1 февраля 2012
С понедельника 30 января в Италии вводится налог на выдачу и продление вида на жительство для иммигрантов - 80 евро на срок от трех месяцев до одного года и 200 евро - за получение вида на жительство на более продолжительное время.
Соответствующие решения о налоге был включены в бюджетный закон ещё правительством Берлускони - по инициативе тогдашних министра внутренних дел и министра экономики. Но после многочисленных протестов общественности и ассоциаций иммигрантов, премьер-министр Марио Монти приостановил действие закона, начав серию консультаций с заинтересованными сторонами - для внесения поправок.
Министр внутренних дел Анна Мария Канчеллиери и министр по делам интеграции Андреа Риккарди неоднократно заверяли, что будет предусмотрена отмена этого налога для отдельных категорий иммигрантов. Прежде всего, речь шла о многодетных семьях и малоимущих, сообщает Радио Свобода.
Однако, в ходе заседаний "круглого стола" с участием ассоциаций иммигрантов не удалось достичь компромисса. Это и повлекло за собой решение правительства - взимать налог с иммигрантов, обратившихся с заявлением о выдаче или продлении вида на жительство.
Как сообщал MIGnews.com.ua, несмотря на плачевное состояние экономики Испании, в этой стране насчитывается самое большое количество счастливых и довольных своей жизнью иммигрантов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Nothing представила бездротові навушники з мікрофоном прямо в зарядному кейсі 19 сентября 2025
Nothing представила бездротові навушники з мікрофоном прямо в зарядному кейсі
Найгарніша жінка у світі опинилася в лікарні в плачевному стані через невиліковний діагноз 19 сентября 2025
"Ця хвороба поставила нас на коліна". Найгарніша жінка у світі опинилася в лікарні в плачевному стані через невиліковний діагноз Зараз модель під крапельницями, з кисневою трубкою та льодовими компресами на голові
МАГАТЕ вимагає деокупувати ЗАЕС 19 сентября 2025
Резолюцію з вимогою негайної деокупації Запорізької АЕС підтримали 62 держави-члени Генеральної конференції агентства.