В Израиле депутат публично уничтожил экземпляр Нового завета

19 июля 2012

По данням местных СМИ, созвав журналистов, Михаэль Бен-Ари порвал книгу и выбросил в мусорное ведро. Отметим, парламентарий представляет в Кнессете правую религиозно-сионистскую партию Национальное единство.

В оправдание своего поступка Бен-Ари сказал, что именем Нового завета уничтожались миллионы евреев и напомнил о жестокостях средневековой инквизиции. Спикер Кнессета Реувен Ривлин осудил поступок депутата.

«Демократия означает свободу выражения, но не свободу игнорировать чувства последователей других верований... Представьте, что произошло бы, если бы парламентарий в другой стране сжег иудейские священные тексты?», - заявил спикер.

Напомним, ранее сообщалось про австралийского юриста, которого уволили с работы  за выложенный в интернете ролик с сравнением самокруток из Библии и Корана.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

37-річна бізнеследі Єлизавета Юрушева продовжує хвалитися моментами зі свого італійського відпочинку 16 августа 2025

37-річна бізнеследі Єлизавета Юрушева продовжує хвалитися моментами зі свого італійського відпочинку в Форте-дей-Мармі.

У Києві сварка між друзями ледь не закінчилася жорстоким убивством 16 августа 2025

У Києві сварка між друзями ледь не закінчилася жорстоким убивством. Подробиці справи та фото Обвинувачуваному загрожує до восьми років позбавлення волі

У Франції знайшли 1,3 тонни кокаїну в іспанській фурі 16 августа 2025

Вартість наркотиків оцінюється від 30 до 40 мільйонів євро за умови напівоптового перепродажу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Gold Laser 5.0
Gold Laser

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше