В Израиле медика уволили за плевки в изображение Иисуса

18 ноября 2020

В Израиле медик скорой помощи оплевал изображение Иисуса в христианском квартале Тель-Авива. Об этом сообщает BBC в понедельник, 16 ноября.

В воскресенье карета скорой помощи прибыла, чтобы медики сделали тест на коронавирус в одном из многоквартирных домов в христианском квартале Яффы, что в Тель-Авиве. Поступок медика попал на видео, теперь его уволили.

Отмечается, что медицинский работник сделал такой жест вполне сознательно. Он специально снял с лица защитное снаряжение и трижды плюнул на портреты Иисуса, висевшие в коридоре дома.

В ответ на возмущение местных, он заявил, что "изображение идолов запрещено в иудейской Библии".

Напомним, что ранее в Армении заявили об осквернении собора в городе Шуши. В Армянской апостольской церкви произошедшее назвали "открытым вандализмом и проявлением нетерпимости".

Также сообщалось, что вандалы повредили около 70 экспонатов на "Музейном острове" в Берлине. В результате действий вандалов пострадали древнеегипетские саркофаги, каменные скульптуры, а также картины XIX века.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія постачає Ірану ударні дрони - ЗМІ 26 марта 2026

Точний тип безпілотників, які РФ погодилася надіслати, невідомий, але, схоже, йдеться про Герань-2, пише Financial Times.

Заліт українських БпЛА: як реагують країни Балтії 26 марта 2026

З початку тижня українські безпілотники порушили повітряний простір трьох балтійських країн - Естонії, Литви та Латвії.

Samsung представила Galaxy A57 та A37: нові процесори, штучний інтелект та покращена камера 26 марта 2026

Samsung представила Galaxy A57 та A37: нові процесори, штучний інтелект та покращена камера

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Олег  
Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше