22 марта 2021
В Израиле начался четвертый этап смягчения карантинных ограничений. Об этом сообщает Newsru.co.il в воскресенье, 21 марта.
Теперь разрешена работа бассейнов, ярмарок и туристических аттракционов. Кроме того, допускается проведение мероприятий с сидячими местами без еды и напитков. В закрытых помещениях до 5 тысяч мест можно заполнять 75% мест или не более 1000 человек, более 5 тысяч мест - до 30% мест или не более 3000 человек. На открытых площадках до 10 тысяч мест можно заполнять 75% мест, но не более 3 тысяч человек, более 10 тысяч мест - до 30% мест, но не более 5000 мест.
Также был снят запрет на проведение ярмарок в торговых центрах - теперь там могут устанавливать киоски и лотки. В то же время на туристических объектах "фиолетового" стандарта действует ограничение в 15 квадратных метров для одного человека.
Наконец, власти отменили квоту на суточный прием пассажиров в аэропорту Бен-Гуриона, ранее действовавшее в размере 3 тысяч пассажиров. Теперь пропускная способность будет определена с учетом необходимости соблюдать дистанцию между людьми и проводить COVID-тестирование.
Напомним, что Израиль возобновляет авиасообщение со всеми странами. После проведенной в стране массовой вакцинации правительство разрешило возобновить авиасообщение со всем миром, однако, оставило квоты на прибывающих.
Также в армии Израиля заявили о "коллективном иммунитете" к COVID у военных. Кампания вакцинации от коронавируса дала положительный результат, заявили израильские военные.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві без опалення залишаються 50 будинків 17 января 2026
У Києві без опалення залишаються 50 будинків
В Нобелівському комітеті прокоментували передачу премії Трампу 17 января 2026
Жодні дії з фізичними атрибутами премії не змінюють статусу нагородженого. Премія миру назавжди залишається пов’язаною з тим, хто її отримав.
Блекаут підкрадається до Москви: в області палає підстанція 17 января 2026
Частина міста Серпухов, що за 100 км від Москви, залишилася без світла. Цієї ночі синоптики обіцяють у місті -29 градусів.