16 декабря 2013
На первом этаже Киевской горадминистрации появились два желто-голубых лебедя - украшения к Новому году. Здесь же установлена стена славы с фотографиями митингующих и волонтеров.
Кухня говорит, что революция на спад еще не идет. Киевляне и гости столицы по-прежнему каждый день приносят продукты питания, так что митингующие не голодают.
На лестнице, ведущей на второй этаж, и в зале заседаний демонстранты устроили выставку детских рисунков, посвященных Майдану.
По словам нашего журналиста, в глаза бросается свет в кабинетах на шестом, седьмом и восьмом этажах. Работники КГГА несут свою службу, а вот отопление в здании пропало. Сами митингующие удивляются: "еще вчера батареи были теплыми, а уже сегодня сушить обувь и вещи негде".
При этом желающих помочь Евромайдану достаточно. Только в КГГА в будни волонтеров записываются по 70-80 человек в день. На выходных в 2-3 раза больше "новичков". Только за сегодняшний день в волонтеры записали 14 человек.
Сейчас людей в здании практически нет, лежаки свернуты, только отдыхает охрана - те активисты, которые оберегали периметр ночью.
Как сообщалось, участники Евромайдана заняли здание киевской мэрии 1 декабря. С этого момента оно находится под контролем митингующих, а работники КГГА не ведут свою деятельность должным образом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У Павлограді група підлітків побила 14-річну дівчину: справу розслідують як катування 14 декабря 2025
Поставили на коліна і знімали все на відео: у Павлограді група підлітків побила 14-річну дівчину, справою зайнялись правоохоронці Справу розслідують як катування
Посолка ЄС прокоментувала рішення щодо активів РФ 14 декабря 2025
Євросоюз заблокував будь-який переказ цих коштів назад до Росії, інакше вони будуть використані для фінансування російської агресії проти України.
На Київщині легковик на швидкості протаранив вантажівку: є загиблий 14 декабря 2025
На Київщині легковик на швидкості протаранив вантажівку: є загиблий. Подробиці ДТП та фото Усі обставини та причини смертельної аварії встановлять слідчі