16 декабря 2013
На первом этаже Киевской горадминистрации появились два желто-голубых лебедя - украшения к Новому году. Здесь же установлена стена славы с фотографиями митингующих и волонтеров.
Кухня говорит, что революция на спад еще не идет. Киевляне и гости столицы по-прежнему каждый день приносят продукты питания, так что митингующие не голодают.
На лестнице, ведущей на второй этаж, и в зале заседаний демонстранты устроили выставку детских рисунков, посвященных Майдану.
По словам нашего журналиста, в глаза бросается свет в кабинетах на шестом, седьмом и восьмом этажах. Работники КГГА несут свою службу, а вот отопление в здании пропало. Сами митингующие удивляются: "еще вчера батареи были теплыми, а уже сегодня сушить обувь и вещи негде".
При этом желающих помочь Евромайдану достаточно. Только в КГГА в будни волонтеров записываются по 70-80 человек в день. На выходных в 2-3 раза больше "новичков". Только за сегодняшний день в волонтеры записали 14 человек.
Сейчас людей в здании практически нет, лежаки свернуты, только отдыхает охрана - те активисты, которые оберегали периметр ночью.
Как сообщалось, участники Евромайдана заняли здание киевской мэрии 1 декабря. С этого момента оно находится под контролем митингующих, а работники КГГА не ведут свою деятельность должным образом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Оля Цибульська в стильному аутфіті наробила фото в європейській столиці, яка змінила її життя 18 ноября 2025
Співачка Оля Цибульська розказала, яка особлива історія пов'язує її х Будапештом.
Юлія Верба і Анна Трінчер здивували своїми спільними фото 7-річної давнини 18 ноября 2025
22-річна блогерка Юлія Верба (Вербинець) відвідала концерт 24-річної співачки Анни Трінчер в Івано-Франківську.
ЗСУ можуть залучити до оборони східних кордонів ЄС від РФ - єврокомісар 18 ноября 2025
Наразі відправлення українських військових для допомоги в захисті кордонів ЄС - дуже віддалена перспектива, оскільки росіяни продовжують свій наступ на сході України.