16 декабря 2013
На первом этаже Киевской горадминистрации появились два желто-голубых лебедя - украшения к Новому году. Здесь же установлена стена славы с фотографиями митингующих и волонтеров.
Кухня говорит, что революция на спад еще не идет. Киевляне и гости столицы по-прежнему каждый день приносят продукты питания, так что митингующие не голодают.
На лестнице, ведущей на второй этаж, и в зале заседаний демонстранты устроили выставку детских рисунков, посвященных Майдану.
По словам нашего журналиста, в глаза бросается свет в кабинетах на шестом, седьмом и восьмом этажах. Работники КГГА несут свою службу, а вот отопление в здании пропало. Сами митингующие удивляются: "еще вчера батареи были теплыми, а уже сегодня сушить обувь и вещи негде".
При этом желающих помочь Евромайдану достаточно. Только в КГГА в будни волонтеров записываются по 70-80 человек в день. На выходных в 2-3 раза больше "новичков". Только за сегодняшний день в волонтеры записали 14 человек.
Сейчас людей в здании практически нет, лежаки свернуты, только отдыхает охрана - те активисты, которые оберегали периметр ночью.
Как сообщалось, участники Евромайдана заняли здание киевской мэрии 1 декабря. С этого момента оно находится под контролем митингующих, а работники КГГА не ведут свою деятельность должным образом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
На розвіддронах ВМС Британії виявили китайські чипи-шпигуни 11 августа 2026
Встановлені на дронах камери містили компоненти китайського виробництва, які в фоновому режимі надсилали сигнали на пристрій у Китаї.
Стало відомо, що трапилося між дружинами Анатоліча та Остапчука, які колись товаришували 11 августа 2026
"Ти завжди була причепом Вови". Що трапилося між дружинами Анатоліча та Остапчука, які колись товаришували До суперечки долучився і Володимир Остапчук
Між Фінляндією та Швецією через 40 років відновили залізничне сполучення 11 августа 2026
Поїзд між фінським Оулу та шведським Хапаранда курсуватиме двічі на добу. Час у дорозі - 1 години 40 хвилин.