В КГГА объяснили, чем опасно перекрытие Крещатика на выходные

25 февраля 2016

Перекрытие движения транспорта на Крещатике в Киеве в выходные дни увеличивает уровень загрязнения близлежащих районов в пять раз. Об этом заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Геннадий Плис.

В КГГА объяснили, чем опасно перекрытие Крещатика на выходные

"Мы имеем информацию от санэпидемслужбы о том, что, когда мы перекрываем Крещатик, концентрация вредных веществ превышает норму в пять раз", - отметил Плис.

По словам чиновника, перекрытие движения приводит к автомобильным пробкам на Бессарабской и Европейской площадях, в результате чего и увеличиваются выбросы автомобилей.

"Поэтому это небезопасно для тех людей, которые там находятся", - подчеркнул Плис.

Он отметил, что окончательное решение по вопросу перекрытия Крещатика будет принято только после обсуждения с общественностью.

Как известно, ранее КГГА приняла решение о возобновлении движения автотранспорта по Крещатику по субботам. На сегодня Крещатик закрыт для движения автотранспорта по субботам с 19:00 до 22:00, по воскресеньям - с 10:00 до 22:00.

Как сообщалось, 14 февраля жители Киева устроили акцию "Крещатик для киевлян", протестуя против решения мэрии полностью открыть в выходные и праздничные дни движение транспорта по центральной улице города.

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше