В КГГА отреагировали на отмену пешеходной зоны на Подоле

24 мая 2020

В КГГА заявили, что несмотря на отмену Киевским окружным административным судом пешеходной зоны на улице Сагайдачного на Подоле, там все равно должна она быть.

Об этом на онлайн-брифинге в КГГА заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

"В течение трех лет мы работаем над тем, чтобы развивать центральную часть города для улучшения его туристической привлекательности, для создания комфортных условий для отдыха киевлян и гостей города. То решение, которое было принято более 2 лет назад о создании пешеходной зоны, продемонстрировало, что решение верное и что киевляне и гости города довольны тем режимом робот Контрактовой площади и Сагайдачного именно в пешеходном формате", – сказал он.

Также он прокомментировал информацию о самом постановлении суда.

"Решение суда о котором мы узнали из СМИ, указано, что 6 физических лиц обратились в суд о нарушении их прав и создании им каких-либо препятствий. Мы не понимаем, что это за препятствия для 6 человек. Мы не отказываемся от принятого ранее решения и будем работать над тем, чтобы эта территория развивалась и в дальнейшем", – сказал он.

К тому же, по словам Мондриевского, сейчас проходит реставрация туристических объектов в районе Контрактовой площади.

"На следующей неделе можно будет посмотреть, как восстановленные улица Покровская, Андреевский Спуск, Аллея Художников, Владимирская горка. Это все – часть большой туристической зоны и Контрактовая площадь и Сагайдачного является частью этого маршрута. Поэтому мы работаем над тем, чтобы в следующем году начать реконструкцию Контрактовой и Сагайдачного и сделать это место еще более привлекательным", – добавил он.

Напомним, вчера в Едином реестре судебных решений появилась информация о том, что Окружной админсуд Киева признал противоправным и отменил распоряжение КГГА о превращении части улицы Сагайдачного на столичном Подоле на пешеходную зону.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше