18 июня 2021
Мошенники якобы за счет программы экономического и социального развития на 2021 – 2023 годы предлагают заменить в квартирах окна, двери и балконы
В Киеве столичные власти предупредили киевлян о мошеннических объявлениях по замене окон и балконов, которые появились в разных районах Киева.
Об этом сообщает Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры Киева.
"Мы получили эти фото от киевлянки, которая сообщила, что такие объявления размещены на доске объявлений их дома, и поинтересовалась, действительно ли осуществляется замена квартирных окон и балконов, а также входных дверей в квартиры по программе экономического развития города", – говорится в сообщении.
Столичные власти публично решили предупредить киевлян о мошенниках. Оказалось, что в столице действительно действует программа экономического и социального развития на 2021 – 2023 годы, но в рамках этой программы не осуществляется замена квартирных окон и балконов. Поскольку это частная собственность владельцев квартир и нельзя на это направлять бюджетные средства.
Кроме того, в КГГА нет никакого "Информбюро" и не существует специальной льготной программы, по которой осуществлялись бы указанные работы.
Власти Киева призвали киевлян быть бдительными и тщательно проверять всю информацию перед тем, как платить кому-то деньги за те или иные услуги.
Ранее мы сообщали, что в Ровенской области правоохранители разоблачили мошенников, которые нанесли пенсионерке ущерб на сумму более 4 млн гривен. Злоумышленники завладели земельными участками 70-летней женщины и недвижимостью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Єрусалимі розстріляли автобус, багато жертв 8 сентября 2025
Військовослужбовець та цивільний, які перебували на місці події, відкрили вогонь по терористах та ліквідували їх.
У США живе найдовша змія світу 8 сентября 2025
Сітчастий пітон із Канзас-Ситі, занесений до Книги рекордів Гіннеса, вже 20 років утримує титул найдовшої змії у неволі.
Головна пропагандистка РФ повідомила про проблеми зі здоров’ям 8 сентября 2025
У Симоньян лікарі діагностували "страшну важку хворобу", через яку планують провести оперативне втручання.