В КГГА сообщили, в каких районах столицы работают саперы

17 мая 2022

В Киеве продолжают разминировать район Виноградаря и Вышгородское направление, в том числе, в лесных массивах. Об этом в воскресенье, 15 мая, говорится в сводке Киевской городской военной администрации, опубликованной на официальном портале Киева.

"Минная опасность сохраняется в окрестностях Киева там, где велись боевые действия. Завершается работа на Житомирском и Броварском направлениях. Продолжаются работы по разминированию в районе Виноградаря и на Вышгородском направлении, особенно в лесных массивах. На данной местности саперы изымают минно-взрывные заграждения противника и взрывоопасные предметы", - говорится в сообщении.

Также продолжаются работы по обследованию территории на взрывоопасные предметы в Пуще-Водице.

Сообщается, что КП Киевпасстранс после обследования поврежденных участков саперами приступило к работе по восстановлению путей. 

Всего с начала полномасштабного вторжения России подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям оперативно реагировали на 215 событий, в ходе которых было обнаружено, изъято и уничтожено 985 взрывоопасных предметов. Обследована и очищена территория площадью 21,47 га.

”Даже со временем уже на обследованной саперами территории могут обнаруживаться взрывоопасные предметы. Поэтому даже работая на приусадебных участках, четко следуйте инструкциям о действиях в случае обнаружения взрывоопасных предметов”, - призвали в военной администрации.

Напомним, в прошлом году в Винницкой области в парке нашли более 700 снарядов.

Также сообщалось, что СБУ разоблачила "кустарное" производство снарядов, которые поставляли Вооруженным Силам Украины.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше