25 мая 2020
В Киеве правоохранители ликвидировали контрабандный канал ввоза в Украину прекурсоров под видом спортивного питания. В организации контрабандного ввоза в Украину авиационным путем прекурсоров в особо крупных размерах подозревают жителя Днепра.
Ему сообщено о подозрении. Об этом в воскресенье, 24 мая, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.
Так, согласно материалам следствия, подозреваемый в течение 2019 года лично и при участии курьеров ввозил из Египта в Украину значительные партии "псевдоэфедрина" - прекурсора, используемого для изготовления психотропных веществ.
"Прекурсоры ввозились под видом спортивного питания в специальных емкостях и в банках из-под кофе. По оперативным данным, участники схемы ежемесячно поставляли в Украину до 10 кг "спортивного питания"", - говорится в сообщении.
Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Также продолжаются мероприятия по установлению других лиц, причастных к преступлению.
Напомним, что в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины задержали мужчину, который пытался продать полкилограмма кокаина стоимостью более 30 тысяч долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Один із найкращих перукарів світу взявся за волосся скандальної Брітні Спірс: результат приголомшив мережу 2 июня 2026
Один із найкращих перукарів світу взявся за волосся скандальної Брітні Спірс: результат приголомшив мережу. Фото Перукар нарешті здійснив свою давню мрію
Скандал з Польщею: експосол повернув вручений Зеленським орден 2 июня 2026
Таке рішення дипломата є відповіддю на найменування підрозділу Сил спеціальних операцій на "Героїв УПА".
В яких продуктах міститься вітамін В8 2 июня 2026
Найбільше вітаміну В8 міститься у цитрусових, але не тільки.