4 апреля 2016
В субботу, 2 апреля, в Киеве стартовал фестиваль "Французская весна", который каждый год проводит Французский институт в Украине
На Европейской площади в Киеве в рамках фестиваля показали спектакль-проекцию о самых маленьких в мире эскимосах Ануки. Световую проекцию под названием "Ануки в поисках весны" продемонстрировали на стенах Украинского дома. Посмотреть ее пришли тысячи киевлян и гостей города.
Здание с помощью технологий 3D превратили в огромный видеоэкран.
По сюжету двое самых маленьких в мире эскимоса Ануки отправились "на поиски весны". Во время своих приключений они проживают все времена года, а завершают путешествие весной - в самое красивое время года.
Ануки также встречают путешественниц, которые очаровывают их своей музыкой.
К участию в одной из сцен пригласили украинскую женскую группу Dakh Daughters.
Как сообщалось, фестиваль "Французская весна в Украине" продлится в течение всего апреля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірані продовжуються масові арешти 16 марта 2026
Масові арешти відбулися у кількох частинах країни. Десятки людей звинуватили у шпигунстві на користь Ізраїлю та США
Трамп спрогнозував майбутнє санкцій проти російскої нафти 16 марта 2026
Американський лідер зазначив, що послаблення антиросійських санкцій тимчасове, однак не окреслив чітких часових рамок.
Відмова від їжі може лікувати псоріаз та алергію 16 марта 2026
Тільки треба це робити з розумом.