4 апреля 2016
В субботу, 2 апреля, в Киеве стартовал фестиваль "Французская весна", который каждый год проводит Французский институт в Украине
На Европейской площади в Киеве в рамках фестиваля показали спектакль-проекцию о самых маленьких в мире эскимосах Ануки. Световую проекцию под названием "Ануки в поисках весны" продемонстрировали на стенах Украинского дома. Посмотреть ее пришли тысячи киевлян и гостей города.
Здание с помощью технологий 3D превратили в огромный видеоэкран.
По сюжету двое самых маленьких в мире эскимоса Ануки отправились "на поиски весны". Во время своих приключений они проживают все времена года, а завершают путешествие весной - в самое красивое время года.
Ануки также встречают путешественниц, которые очаровывают их своей музыкой.
К участию в одной из сцен пригласили украинскую женскую группу Dakh Daughters.
Как сообщалось, фестиваль "Французская весна в Украине" продлится в течение всего апреля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Петербурзі дрони вразили нафтовий термінал - OSINT 3 июня 2026
Удари по нафтових об'єктах б'ють напряму по доходах, з яких Кремль фінансує агресію щодо України.
Скандал із хрещенням сина Аліни Гросу: в команді співачки відповіли на критику через священника-"провідника руского міра" Хрещення проводив митрополит, який має російське громадянство
Google ускладнює шахраям процес підміни номерів з числа довірених 3 июня 2026
Оператори зв'язку давно впроваджують технології виявлення шахрайських дзвінків, які підміняють не лише номер абонента, а й його голос. Google вирішила реалізувати таку технологію у своєму фірмовому додатку для дзвінків, який почне поширюватися на операційних системах від Android 12 і вище цього місяця.