4 апреля 2016
В субботу, 2 апреля, в Киеве стартовал фестиваль "Французская весна", который каждый год проводит Французский институт в Украине
На Европейской площади в Киеве в рамках фестиваля показали спектакль-проекцию о самых маленьких в мире эскимосах Ануки. Световую проекцию под названием "Ануки в поисках весны" продемонстрировали на стенах Украинского дома. Посмотреть ее пришли тысячи киевлян и гостей города.
Здание с помощью технологий 3D превратили в огромный видеоэкран.
По сюжету двое самых маленьких в мире эскимоса Ануки отправились "на поиски весны". Во время своих приключений они проживают все времена года, а завершают путешествие весной - в самое красивое время года.
Ануки также встречают путешественниц, которые очаровывают их своей музыкой.
К участию в одной из сцен пригласили украинскую женскую группу Dakh Daughters.
Как сообщалось, фестиваль "Французская весна в Украине" продлится в течение всего апреля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп запропонував РФ і Китаю купувати нафту у США 11 января 2026
Глава Білого дому зауважив, що хоча Росія і видобуває власну нафту, але зможе також купувати венесуельську нафту у США.
США розглядають виплати до $100 000 кожному мешканцю Гренландії - ЗМІ 10 января 2026
Ідея прямих виплат мешканцям Гренландії є одним із варіантів "купівлі" острова з населенням 57 000 осіб.
"Третя доба без світла": Шуров показав, як із сокирою готувався до порятунку музичних інструментів від замерзання 10 января 2026
Музикант Дмитро Шуров, який із дружиною живе за містом, показав, як опалює будинок, в якому вже третю добу немає світла.