В Киеве появится суперостановка: с солнечными батареями, умным освещением и зарядкой для мобилок

4 апреля 2016

Завтра на ул. Большой Васильковской (Красноармейской), 4 власти Киева презентуют "Автономную умную мобильную остановку".

Конструкция, как рассказывают в КГГА, мобильная, и "питается" электроэнергией за счет солнечных батарей (панели размещены на крыше). В состав "умной остановки" также входят информационное электронное табло, на котором будут отображаться данные о движении транспорта и времени его прибытия на остановку, а также дополнительное табло, на котором будет подаваться информация о названии остановки, текущем времени, дате и даже температуре!

Одна из стен остановочного комплекса – это двухсторонний экран для трансляции различного аудио-видео контента. Кроме того, на остановке будет Wi-Fi, зарядные устройства для телефонов и крепления для велосипедов. А освещение также будет интеллектуальным: будет зависеть от наличия пассажиров на остановке.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Криму влада дозволила картонні труни при похованні за рахунок держави 19 апреля 2026

У Криму вже працює виробник картонних трун - компанія Центр упаковки та дизайну. Водночас похоронний бізнес у Росії переживає небувалий підйом.

Стали відомі 7 правил, які вбережуть від руйнування ваші зуби 18 апреля 2026

Якщо дотримуватися їх, то є набагато більше шансів зберегти зуби здоровими.

Девід Бекхем замилував спогадами з Вікторією на її 52-річчя та кумедно підколов згадкою про Rolls-Royce 18 апреля 2026

Дизайнерка Вікторія Бекхем у день свого 52-річчя отримала милі привітання від Девіда, синів та їхніх коханих. Родина показала теплі та архівні фото з Вікі, а Девід покепкував з дружини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

- 5.0
-

Отзывов: 1

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше