В Киеве появится суперостановка: с солнечными батареями, умным освещением и зарядкой для мобилок

4 апреля 2016

Завтра на ул. Большой Васильковской (Красноармейской), 4 власти Киева презентуют "Автономную умную мобильную остановку".

Конструкция, как рассказывают в КГГА, мобильная, и "питается" электроэнергией за счет солнечных батарей (панели размещены на крыше). В состав "умной остановки" также входят информационное электронное табло, на котором будут отображаться данные о движении транспорта и времени его прибытия на остановку, а также дополнительное табло, на котором будет подаваться информация о названии остановки, текущем времени, дате и даже температуре!

Одна из стен остановочного комплекса – это двухсторонний экран для трансляции различного аудио-видео контента. Кроме того, на остановке будет Wi-Fi, зарядные устройства для телефонов и крепления для велосипедов. А освещение также будет интеллектуальным: будет зависеть от наличия пассажиров на остановке.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін визнав, що не може змусити росіян народжувати дітей 8 декабря 2025

За 2014-2024 роки кількість народжень у Росії обвалилася на третину, а торік стала мінімальною з 1999 року - 1,222 млн немовлят.

Президент Чехії заговорив про збиття літаків РФ 8 декабря 2025

Чеський лідер переконаний, що в НАТО є вагомі підстави для того, щоб дати набагато суворішу відсіч Росії.

Могилевська розповіла, як менша донька спішила отримати подарунок від Миколая та замилувала обіймами зі старшою. Відео 8 декабря 2025

Співачка Наталія Могилевська розповіла підписникам, як її молодша донечка, 5-річна Софія прокинулася раніше за всіх, аби поглянути, який подарунок приніс їй Миколай під подушку. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Колесник Н.М. 5.0
Колесник Н.М.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше