4 апреля 2016
Завтра на ул. Большой Васильковской (Красноармейской), 4 власти Киева презентуют "Автономную умную мобильную остановку".
Конструкция, как рассказывают в КГГА, мобильная, и "питается" электроэнергией за счет солнечных батарей (панели размещены на крыше). В состав "умной остановки" также входят информационное электронное табло, на котором будут отображаться данные о движении транспорта и времени его прибытия на остановку, а также дополнительное табло, на котором будет подаваться информация о названии остановки, текущем времени, дате и даже температуре!
Одна из стен остановочного комплекса – это двухсторонний экран для трансляции различного аудио-видео контента. Кроме того, на остановке будет Wi-Fi, зарядные устройства для телефонов и крепления для велосипедов. А освещение также будет интеллектуальным: будет зависеть от наличия пассажиров на остановке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Причини, через які буває рецидив ожиріння 11 апреля 2026
Здавалося б, схудли - та й добре. Але ожиріння може повернутися.
Відкриття Ормузької протоки: Стармер і Трамп обговорили нагальні завдання 11 апреля 2026
Лідери обговорили необхідність практичного плану для якомога швидшого відновлення судноплавства.
В Україні можуть запровадити податок на електромобілі 11 апреля 2026
В Україні можуть запровадити податок на електромобілі