4 апреля 2016
Завтра на ул. Большой Васильковской (Красноармейской), 4 власти Киева презентуют "Автономную умную мобильную остановку".
Конструкция, как рассказывают в КГГА, мобильная, и "питается" электроэнергией за счет солнечных батарей (панели размещены на крыше). В состав "умной остановки" также входят информационное электронное табло, на котором будут отображаться данные о движении транспорта и времени его прибытия на остановку, а также дополнительное табло, на котором будет подаваться информация о названии остановки, текущем времени, дате и даже температуре!
Одна из стен остановочного комплекса – это двухсторонний экран для трансляции различного аудио-видео контента. Кроме того, на остановке будет Wi-Fi, зарядные устройства для телефонов и крепления для велосипедов. А освещение также будет интеллектуальным: будет зависеть от наличия пассажиров на остановке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Макрон засудив удари Ізраїлю по Лівану 10 апреля 2026
Французький лідер наголосив на необхідності збереження територіальної цілісності Лівану та підтримки зусиль ліванської влади щодо роззброєння Хезболли.
Франція розкритикувала розмови Сіярто з Лавровим 10 апреля 2026
Глава МЗС Франції назвав "зрадою солідарності, необхідної між країнами Європейського Союзу", регулярні контакти між Сіярто та Лавровим.
Дрони атакували Краснодарський край: куди поцілили 9 апреля 2026
Щонайменше 20 вибухів прогриміло у районі міста Кримськ, де розташований військовий аеродром росіян.