В Киеве появится суперостановка: с солнечными батареями, умным освещением и зарядкой для мобилок

4 апреля 2016

Завтра на ул. Большой Васильковской (Красноармейской), 4 власти Киева презентуют "Автономную умную мобильную остановку".

Конструкция, как рассказывают в КГГА, мобильная, и "питается" электроэнергией за счет солнечных батарей (панели размещены на крыше). В состав "умной остановки" также входят информационное электронное табло, на котором будут отображаться данные о движении транспорта и времени его прибытия на остановку, а также дополнительное табло, на котором будет подаваться информация о названии остановки, текущем времени, дате и даже температуре!

Одна из стен остановочного комплекса – это двухсторонний экран для трансляции различного аудио-видео контента. Кроме того, на остановке будет Wi-Fi, зарядные устройства для телефонов и крепления для велосипедов. А освещение также будет интеллектуальным: будет зависеть от наличия пассажиров на остановке.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Motorola випускає Edge 70 Pro: акцент на автономності та екрані 23 апреля 2026

Motorola випускає Edge 70 Pro: акцент на автономності та екрані

Розвідка каже про значно вищу боєздатність Ірану, ніж запевняє Трамп - ЗМІ 23 апреля 2026

Близько двох третин іранських військово-повітряних сил все ще залишаються в робочому стані.

Представлено Oppo Watch X3 Mini: легкий смарт-годинник з широкими фітнес-можливостями 23 апреля 2026

Представлено Oppo Watch X3 Mini: легкий смарт-годинник з широкими фітнес-можливостями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше