В Киеве появится суперостановка: с солнечными батареями, умным освещением и зарядкой для мобилок

4 апреля 2016

Завтра на ул. Большой Васильковской (Красноармейской), 4 власти Киева презентуют "Автономную умную мобильную остановку".

Конструкция, как рассказывают в КГГА, мобильная, и "питается" электроэнергией за счет солнечных батарей (панели размещены на крыше). В состав "умной остановки" также входят информационное электронное табло, на котором будут отображаться данные о движении транспорта и времени его прибытия на остановку, а также дополнительное табло, на котором будет подаваться информация о названии остановки, текущем времени, дате и даже температуре!

Одна из стен остановочного комплекса – это двухсторонний экран для трансляции различного аудио-видео контента. Кроме того, на остановке будет Wi-Fi, зарядные устройства для телефонов и крепления для велосипедов. А освещение также будет интеллектуальным: будет зависеть от наличия пассажиров на остановке.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прем’єр Іспанії спростуував чутки про смертельну хворобу 27 февраля 2026

Педро Санчес звинуватив опозицію країни у поширенні неправдивої інформації про здоров'я політика.

ФСБ заявила про "запобігання теракту" проти офіцера Міноборони 27 февраля 2026

Росіяни традиційно звинуватили українські спецслужби в нібито підготовці теракту проти високопоставленого військового.

Єдиний у РФ завод оптоволокна зупинився майже на рік після удару дронів 27 февраля 2026

У квітні-травні минулого року АТ Оптіковолоконні системи в Саранську вийшло з ладу в результаті серії українських атак і досі не відновило роботу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше