4 апреля 2016
Завтра на ул. Большой Васильковской (Красноармейской), 4 власти Киева презентуют "Автономную умную мобильную остановку".
Конструкция, как рассказывают в КГГА, мобильная, и "питается" электроэнергией за счет солнечных батарей (панели размещены на крыше). В состав "умной остановки" также входят информационное электронное табло, на котором будут отображаться данные о движении транспорта и времени его прибытия на остановку, а также дополнительное табло, на котором будет подаваться информация о названии остановки, текущем времени, дате и даже температуре!
Одна из стен остановочного комплекса – это двухсторонний экран для трансляции различного аудио-видео контента. Кроме того, на остановке будет Wi-Fi, зарядные устройства для телефонов и крепления для велосипедов. А освещение также будет интеллектуальным: будет зависеть от наличия пассажиров на остановке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іванна Онуфрійчук в Одесі здійснила свою мрію з дельфінами 26 января 2026
Телеведуча Іванна Онуфрійчук під час свого перебування в Україні завітала в Одесу, де здійснила свою дитячу мрію - поплавала з дельфінами у дельфінарії.
Понад 80% підприємств Білорусі виконують оборонні замовлення РФ - розвідка 26 января 2026
Білорусь стала тилом Росії, постачаючи зброю. Також у Службі зовнішньої розвідки розповіли, скільки у РФ є Орєшніков.
Європа почала підготовку до імпортозаміщення американських технологій 25 января 2026
На фоні зростання геополітичної напруженості з США країни Європи почали розробляти плани щодо того, що раніше здавалося немислимим — вони хочуть розірвати зв'язки з американськими технологіями на користь власних альтернатив, пише The Wall Street Journal.