4 апреля 2016
Завтра на ул. Большой Васильковской (Красноармейской), 4 власти Киева презентуют "Автономную умную мобильную остановку".
Конструкция, как рассказывают в КГГА, мобильная, и "питается" электроэнергией за счет солнечных батарей (панели размещены на крыше). В состав "умной остановки" также входят информационное электронное табло, на котором будут отображаться данные о движении транспорта и времени его прибытия на остановку, а также дополнительное табло, на котором будет подаваться информация о названии остановки, текущем времени, дате и даже температуре!
Одна из стен остановочного комплекса – это двухсторонний экран для трансляции различного аудио-видео контента. Кроме того, на остановке будет Wi-Fi, зарядные устройства для телефонов и крепления для велосипедов. А освещение также будет интеллектуальным: будет зависеть от наличия пассажиров на остановке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни масово шукають в інтернеті, як самостійно зробити бензин 8 июля 2026
Найбільше таких запитів робили мешканці Москви, Санкт-Петербурга, Краснодара, а також окупованих Севастополя та Сімферополя.
6% жителів Європи страждають від депресії 8 июля 2026
Дослідження показало, що зараз від депресії страждає цілих 6% жителів Європи, тобто десятки мільйонів чоловік.…
США хочуть виробляти ракети для Patriot в Європі 8 июля 2026
США розпочали переговори з європейськими союзниками про спільне виробництво ракет для систем протиповітряної оборони. Це має допомогти збільшити випуск озброєння, яке активно використовує Україна.