17 июня 2012
14 июня, в палаточном городке оппозиции на Крещатике были задержаны молодые люди, которые просили у иностранцев пожертвования для помощи Юлии Тимошенко и для защиты Украины от диктатуры. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской партийной организации "ВО "Батькивщина".
Трое молодых людей, держа англоязычные плакаты, приставали к иностранцам с просьбой предоставить пожертвование. В ходе задержания мошенники представились журналистами, которые проводят "социальный эксперимент".
Сразу после предложения связаться с редакцией, молодые люди быстро покинули лагерь, оставив свои плакаты.
В "Батькивщине" заявляют о немедленных действиях в отношении тех граждан, которые будут совершать подобные попытки дискредитировать как лидера партии Юлию Тимошенко, так и палаточный городок.
"Мы не занимаемся попрошайничеством или выманивания денег у кого-то. А использование имени Юлии Тимошенко для личного обогащения вообще является поводом для привлечения к ответственности. Любые попытки дискредитировать идею оппозиционной борьбы будут остановлены решительным образом", - сказал председатель Киевского городского избирательного штаба, народный депутат Юрий Одарченко.
Сейчас юридическая служба партийной ячейки готовит заявление в органы милиции по поводу совершения мошенничества этими молодыми людьми.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Шерон Стоун підтримала українського митця і показала його картину у себе вдома. Відео 18 марта 2025
Голлівудська акторка Шерон Стоун долучилася до ініціативи Ukraine WOW, яка популяризує українську культуру у світі.
Дружина POSITIFF розказала, як він допомагає їй із 2-місячною донею 18 марта 2025
Танцівниця Юлія Сахневич, дружина музиканта POSITIFF (Олексія Завгороднього) розказала, як він піклується про неї та їхню 2-місячну доньку Марію.
У КМДА роз'яснили ситуацію довкола керівника Молодого театру 18 марта 2025
У КМДА роз'яснили ситуацію довкола керівника Молодого театру