10 августа 2013
В июле в Киеве среди продуктов больше всего подорожали яйца, сахар и масло. Такие данные обнародовало управление статистики Киева.
В Киеве в июле общий индекс цен на продукты питания в общем показателе не изменился и составил 100%, однако, изменения произошли по видам продуктов отдельно. По сравнению с началом года цены в июле выросли 1,9%.
Наиболее существенно повысились цены на яйца (на 5,9%), сахар (на 5,7%), масло (на 1,7%), молоко (на 1,1%), мясо и мясопродукты (на 1,0%). Несколько увеличились в цене сыр и мягкий сыр (на 0,7%) и хлеб (на 0,4%).
Вместе с тем наблюдалось сезонное снижение цен на овощи (на 2,6%) и фрукты (на 2,1%). Также подешевели безалкогольные напитки (на 1,3%), макаронные изделия (на 1,1%), рыба и продукты из рыбы (на 0,8%), масло подсолнечное (на 0,7%).
Повышение потребительских цен на алкогольные напитки и табачные изделия на 0,6% произошло вследствие подорожания табачных изделий на 1,4%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Брук Шилдс привітала чоловіка з 25-річчям шлюбу весільними фото 27 мая 2026
Акторка та модель Брук Шилдс святкує срібне весілля зі своїм чоловіком, Крісом Хенчем. Із цієї нагоди вона пригадала день, коли вони побралися та показали романтичні фото з церемонії
Сукня від Гасанової та букет для підписниць: новоспечена дружина Кулеби показала свій ранок нареченої 27 мая 2026
Дружина ексміністра Дмитра Кулеби, Світлана Павелецька показала, який в неї був ранок нареченої і від якого бренду сукня
Трамп розповів про результати медобстеження 27 мая 2026
Американський лідер заявив, що пройшов тест на когнітивні здібності, який, за його словами, Обама не зміг би протйти.