В Киеве будут судить трех врачей Национального института рака из-за смерти пациентки

1 апреля 2021

Врач-анестезиолог перед началом операции ввел пациентке препараты, которые несовместимы

Киевская городская прокуратура направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению врачей Национального института рака по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей и подделки медицинской документации.

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Киева.

Так, врач-анестезиолог Национального института рака перед началом операции ввел в ее организм препараты, которые являются несовместимыми при одновременном введении.

"Указанные действия привели к резкому ухудшению состояния здоровья женщины и в дальнейшем к ее смерти. Для сокрытия последствий ненадлежащего исполнения врачом-анестезиологом профессиональных обязанностей двое других медработников – лечащий врач умершей пациентки и врач-патологоанатом, которые проводили вскрытие ее тела, вступив в преступный сговор между собой, внесли в медицинскую документацию недостоверные сведения о причине смерти этой женщины", – говорится в сообщении.

Преступление выявлено в ходе проведения негласных следственных действий, проведенных в другом уголовном производстве. Это подтверждено судебно-медицинской экспертизой и следственными действиями.

Сейчас обвинительный акт в отношении трех врачей Национального института рака направлен в Голосеевский районный суд Киева для рассмотрения.

Ранее мы писали, что на Львовщине педиатру грозит срок за смерть малолетнего пациента.

Также мы писали, что в Черновицкой области из-за халатности врача умер ребенок. Обвиняемая поставила неправильный диагноз и даже не пыталась дополнительно обследовать пациента.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія веде інформаційну операцію проти країн Балтії 28 марта 2026

Росія демонструє свою слабкість та намагається відвернути увагу від того факту, що вона неспроможна захиститися від успішних українських контратак, наголосили у Латвії.

Оскароносного режисера фільму "Ніхто проти Путіна" оголосили іноагентом 28 марта 2026

Після того, як картина отримала Оскара, її заборонили в Росії - суд визнав, що вона "виражає негативне ставлення до державної влади та президента".

У Києві викрили подружжя, яке виготовляло порно за участі малолітньої доньки 28 марта 2026

У Києві викрили подружжя, яке виготовляло порно за участі малолітньої доньки. Подробиці справи та фото Підозрюваним загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше