В Киеве эпидпорог превышен на 50%

20 декабря 2016

В столице на сегодняшний день наблюдается неделя крупнейшей циркуляции возбудителя гриппа H3N2 "Гонконг", который впервые появился на территории Украины. В частности, эпидпорог уже превышен на 50%.

"Превышение эпидпорога на 50%. Болеют преимущественно дети – 60% и зафиксирована 100% циркуляция возбудителя гриппа H3N2 "Гонконг". Это мы на сегодняшний день переживаем фактически максимальную неделю циркуляции данного возбудителя. После этой недели и начала каникулярного периода будет идти уже к уменьшению заболеваемости", – рассказал Рубан.

По его словам, за неделю регистрируется от 40 до 50 тыс. больных. За прошедшую неделю зарегистрировали 48 тыс. 800 больных. "Госпитализированы более 300 человек, к счастью, не зарегистрировано летальных случаев. Малая интенсивность гриппа тяжелой степени, небольшая доля средней тяжести и почти 90% – это легкая форма", – подытожил он.

Также по словам Олега Рубана, в этом году в Украине ожидается три штамма гриппа. Кроме традиционных калифорнийского H1N1 и гриппа типа В, будет циркулировать грипп "Гонконг" Н3N2, который распространится по территории Украины впервые.

 

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві збільшать кількість ремонтних бригад 7 февраля 2026

У Києві збільшать кількість ремонтних бригад

РФ веде підпільні контакти з лідерами ЄС - Лавров 7 февраля 2026

Європа зайняла "безкомпромісну позицію", яка полягає в тому, що потрібна "стратегічна поразка Росії", зазначив глава МЗС РФ.

В ОАЕ оцінили другий раунд переговорів щодо миру в Україні 6 февраля 2026

Другий раунд переговорів між Україною, Росією та Сполученними Штатами сприймається як "позитивний сигнал".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL 0.4
AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше