20 декабря 2016
Петиция в поддержку переименования проспекта Бандеры в Киеве на проспект Владимира Великого набрала более 10 тысяч голосов и стала обязательной для рассмотрения на сессии Киевсовета.

По состоянию на 19 декабря соответствующую петицию поддержали 10030 человек.
"Киевляне просто должны отметить на карте Киева имя Владимира Великого", - заявил в петиции ее автор Константин Загородный.
Как сообщалось, 7 июля депутаты Киевсовета поддержали переименование проспекта Московского в честь лидера ОУН Степана Бандеры.
Вскоре появилась петиция о присвоении проспекту нейтрального названия.
Позже стало известно, что в связи с массовыми фальсификациями во время голосования электронную петицию №4094 о переименовании проспекта Бандеры отклонят.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Німеччині з рейок зійшов локомотив, поліція не виключає саботаж - ЗМІ 14 января 2026
Правоохоронці на місці аварії слідчі виявили на рейках металеві скоби; перед потягом мала пройти валка поїздів з боєприпасами США.
ТОП 3 IT-Школы Украины 14 января 2026
Обзор трех it-школ Украины. Анализ курсов программирования по семи критериям, которые помогут вам определиться с выбором учебного заведения и направлениям
У Києві під час пологів померло немовля, а наступного дня його мама - медику загрожує кримінальна відповідальність 14 января 2026
У Києві під час пологів померло немовля, а наступного дня – його мама. Подробиці трагедії Медику загрожує кримінальна відповідальність