8 марта 2021
В Киеве приспустили главный флаг Украины из-за ветреной погоды. Об этом заявил замглавы КГГА Вячеслав Непоп, сообщает пресс-служба КГГА в воскресенье, 7 марта.
"Порывы ветра дают чрезмерную нагрузку на верхушку флагштока. Поэтому, как и всегда в такую погоду, наш самый большой флаг приспустили", - сказано в сообщении.
При этом флаг останется приспущенным до улучшения погодных условий.
В горадминистрации отмечают, что к вечеру понедельника метеорологи прогнозируют порывы ветра до 45 км/ч (12.5 м/с - ред.), поэтому, вероятно, поднимут полотно на флагштоке уже после 18:00 8 марта.
Сейчас сооружение флагштока является самым большим в Украине, высота флагштока - почти 90 метров, вес - 32 тонны. Размер полотнища флага - 16 на 24 метра.
Напомним, что ранее синоптики озвучили прогноз погоды на март. Месячное количество осадков ожидается 26-50 мм, в горных районах 40-85 мм, что в пределах средних многолетних значений.
Также сообщалось, что Украине прогнозируют частые засухи и суховеи. Засухи в Украине участятся на треть, а сезон градов сместится на весну и осень, говорят метеорологи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Для iPhone 18 Pro переглянуть кольори 13 ноября 2025
Для iPhone 18 Pro переглянуть кольори
Власники Android будуть знати, які додатки "з'їдають" рівень заряду 13 ноября 2025
Власники Android будуть знати, які додатки "з'їдають" рівень заряду
Стала відома реакція Німеччини на корупційний скандал в Україні 13 ноября 2025
Берлін уважно слідкуватиме за тим, як розвиватиметься справа і, за необхідності, буде готовий вжити заходи.