30 апреля 2018
В Киеве на Трухановом острове горит травяной настил на площади пять гектаров.
Об этом сообщает hromadske.ua со ссылкой на пресс-секретаря Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Киева Светлану Водолагу.
Сейчас на месте работают пожарные.

Фото: hromadske.ua
О причинах возгорания ничего не известно, однако пресс-секретарь отметила, что это может быть "человеческий фактор": окурок и тому подобное.
Напомним, как предупредили в Украинском гидрометцентре, с 28 апреля по 1 мая в Киеве продержится чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности. Специалисты призывают киевлян максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах. В случае пожара, если вы в состоянии, позвоните "101" и вызовите пожарных.
Как известно, разжигать костер в лесах и парках, кроме как в специально отведенных зонах отдыха, запрещено. Действующим законодательством (ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях) за разжигание костра в местах, не предусмотренных для этого, предусмотрен штраф от 340 до 1360 гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія посіла останнє місце в рейтингу миру 16 января 2026
Позиція Росії в списку за рік погіршилася ще на два рядки - її обійшли Судан, Демократична Республіка Конго та Ємен.
Куленепробивне скло і заборона персоналу дивитися: ЗМІ вивідали вимоги Маркл для її візиту до Британії 16 января 2026
Подейкують, дружина принца Гаррі, Меган Маркл влітку може вперше за чотири роки навідатися до Великої Британії, якщо буде задоволено її вимоги щодо безпеки.
Яценко з хору "Гомін" розповів про увагу шанувальниць та стосунки з дружиною і сином під впливом слави 16 января 2026
Художній керівник хору "Гомін", диригент і співак Вадим Яценко відверто розповів про своє подружнє життя після спалаху популярності та зізнався, чи має проблеми з шанувальницями.