7 сентября 2014
Киевские власти определяются со стоимостью проезда в метро. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия Киевский метрополитен.
"Одной из основных составляющих, которая не дает возможности развития для предприятия остается тариф. В последний раз он пересматривался шесть лет назад. С тех пор значительно подорожало все необходимое оборудование и комплектующие", - отмечено в сообщении.
В Киевском метрополитене проинформировали, что сегодня руководство города обсуждает вопрос изменения тарифа на проезд в метро. "Предварительно рассматривается возможность установления минимальной цены при использовании проездных билетов", - сказано в сообщении.
В метрополитене отмечают, что при нынешней стоимости месячного проездного в 95 гривен один день пользования подземкой, несмотря на количество поездок, стоит 3 гривны. "Это как одна поездка в маршрутке, однако затраты для перевозки пассажиров в метрополитене выше в разы… стоимость электроэнергии выросла на 72%, а минимальная заработная плата увеличилась в 2,4 раза. Также предприятие постоянно недополучает компенсации за перевозку льготных категорий пассажиров. В результате убыток на каждой поездке составляет 82 копейки", - подчеркнули в Киевском метрополитене.
В компании отметили, что финансовое состояние столичного метрополитена остается достаточно сложным - убытки предприятия в 2014 году могут составить 724,9 миллионов гривен. "При своей сети в 52 станции столичный метрополитен остается едва ли не самым дешевым в Украине и Европе. За проезд в подземке жители Харькова еще с прошлого года платят 3 гривны. В Вене и Париже одна поездка стоит около 30 гривен", - подчеркнули в компании.
Ранее в столичном метрополитене заявляли, что экономически обоснованная стоимость проезда в Киевском метро составляет три гривны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Новые зубы – новая жизнь: протезирование в клинике Crystal Dent 23 октября 2025
Психологи утверждают, что люди с красивой открытой улыбкой достигают большего успеха в жизни, поэтому о состоянии зубов следует заботиться смолоду
Лікарі надали план із дев'яти кроків для відновлення при аутоімунних порушеннях 23 октября 2025
Аутоімунні захворювання — це не просто «несправності» імунної системи, це хронічний стан, коли власний захист організму стає агресором. Імунітет, який має підтримувати нас у гармонії з внутрішнім середовищем, починає плутати: чуже — своє, і атакує власні тканини.
Андрій Кравченко зізнався, що у нього криза середнього віку 22 октября 2025
Андрій Кравченко, в якого криза середнього віку, зізнався, на яку дорогу покупку його потягнуло: батьки та колеги категорично проти