В Киеве грядет массовое отселение из аварийных домов

10 марта 2016

После трагедии на ул. Богдана Хмельницкого, где из-за обрушения дома погибло двое строителей, власти столицы начали проводить "ревизию" всех аварийных домов — чтобы выяснить, сколько их всего, и насколько критично их состояние. Пока насчитали около 200 домов в плохом техническом состоянии. Ну а пока идут проверки, власть начала показательно решать вопрос безопасности жителей: так, уже принято решение отселить горожан из некоторых, особенно аварийных сооружений.

1204193__01

Руины. В доме на Хмельницкого рухнули перекрытия.

Под особенно пристальный взор чиновников попали старинные аварийные дома в Подольском районе — на ул. Ярославской, 20-а и 20-б: власть пообещала их отремонтировать, причем строительные работы будут начаты уже в этом году. Но если здание на ул. Ярославской, 20-б действительно пустует много лет, и уже превратилось в развалюху, то в доме №20-а (на табличке дома указан №20) живут люди: там занято около десяти квартир. Людей власть обещает отселить: здание передали на баланс в КП "Спецжилфонд", которое и занимается подбором нового жилья для горожан.

1205701_

Аварийный. В доме на Ярославской обсыпаются стены и ступеньки с дырами.

"В доме всего около 20 квартир, и только 6 были приватизированы. С ними давно уже велись переговоры по поводу отселения. Остальные жильцы — работники ЖКХ, в основном дворники, для них это лишь служебное жилье. Потому куда скажут, туда и переселимся. Многих жильцов уже отселили по разным районам. Давали равноценное жилье, но не в новых домах: сейчас люди делают там ремонты, по мере возможности перевозят вещи... Кстати, наш дом только внешне захудалый, а квартиры жильцы облагородили. Да и с подземными коммуникациями проблем нет. Вот только трещины на стенах и потолке в последнее время начали появляться", — рассказала нам одна из женщин, проживающих в этом доме.

Будут ли и других жильцов аварийных домов отселять или только проводить капремонты без отселения, власти пока решают — говорят, все будет зависеть от состояния самого дома.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США та Південна Корея планують блокувати постачання нафти з РФ у КНДР 28 марта 2024

Вашингтон та Сеул створили робочу групу з метою запобігти співпраці між Москвою та Пхеньяном.

37-річний британський актор Роберт Паттінсон став батьком уперше. Фото 27 марта 2024

37-річний британський актор Роберт Паттінсон та його наречена, 32-річна модель Сьюкі Вотерхаус вперше стали батьками.

У Києві засудили мотоцикліста, який п’яним влаштував смертельну ДТП 27 марта 2024

Влетів у металеву огорожу: у Києві засудили мотоцикліста, який п’яним влаштував смертельну ДТП У крові водія було 1,62 проміле алкоголю

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше