В Киеве хотят достроить "мост Кирпы"

28 января 2018

Киеврада хочет обратиться в Кабмин с просьбой выделить деньги из госбюджета на окончание строительства Дарницкого моста, именуемого в народе "мостом Кирпы". Такой проект решения согласовали депутаты на заседании комиссии по градостроительству.

Речь идет о достройке съезда с моста на Днепровскую набережную, который не был завершен. В мэрии уверены, что это уменьшит нагрузку на мосты Патона и Южный. "Дарницкий мост — единственный в Киеве, который не работает на полную мощность. И хотя он уже функционирует семь лет, проект строительства был заброшен в шаге от завершения", — уверен соавтор обращения, депутат Киеврады Алексей Окопный.

За проект решения должна проголосовать Киеврада. Точную сумму, нужную на достройку, депутаты не называют, но, по словам эксперта по транспорту Александра Кавы, понадобятся десятки миллионов гривен.

Напомним, в 2016 году на Дарницком мосту (в народе его прозвали мостом Кирпы) наконец-то появилось освещение. По словам киевских чиновников, свет на мосту отсутствовал из-за воров, которые украли несколько километров кабеля. На мосту происходило много аварий в темное время суток. А на подъездах к нему из-за темноты часто сбивали пешеходов.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Amazon academy 5.0
Amazon academy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше