В Киеве хотят закрыть часть строек?

17 апреля 2015

В Киеве прошли акции протеста против строительства новых жилищных комплексов.

  • В Киеве хотят закрыть часть строек?

Протестующие обвинили застройщиков в незаконном захвате новых участков, а предприниматели уверяют, что действуют по закону.

"Мы боимся беспредела со стороны застройщиков, ведь часто бывает, когда представители строительной компании не имеют разрешительной документации и захватывают участок, на котором после вырезают все зеленые насаждения и демонтирую детские площадки", - рассказал  активист Сергей Г., принимающий участие в акциях протеста.

В свою очередь застройщики уверяют, что действуют по закону и активно участвуют в облагораживании территории, ведь на участке, где ведется строительство, создаются новые зеленые зоны, устанавливаются детские площадки, которые смогут посещать все жители района.

"Мы всегда идем на диалог с людьми и стараемся учитывать все их пожелания", - рассказали "Обозревателю" в одной строительной компании.

Почему в Киеве так активно муссируется ситуация с незаконной застройкой? Сами застройщики считают, что ситуация накаляется намерено. Как сообщалось ранее, в Киеве со стройплощадок массово воруют стройматериалы, от чего страдают как застройщики, так и инвесторы – простые граждане. Возможно, провокации с воровством и несанкционированные акции протеста как-то связаны и их главная цель - закрыть часть строек? Но для чего?

Ранее сообщалось, что в Киеве рискует начаться перераспределение строительного рынка. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стали відомі деталі затримання сина Богуслаєва в Монако 2 мая 2025

Розслідування відбувається в межах спільної слідчої групи, створеної за координації Євроюсту.

Трамп оголосив 8 травня Днем перемоги США в Другій світовій 2 мая 2025

Сполучені Штати для перемоги "зробили більше" ніж будь-хто, але країна "ніколи не святкує", побивався у своєму дописі президент.

Злата Огнєвіч відповіла на критику після своєї заяви про небажання народжувати 2 мая 2025

Співачка Злата Огнєвіч наразилася на критику в мережі через свою заяву про небажання заводити дитину. У відповідь 39-річна артистка наголосила: це її вибір, на який вона має повне право.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія  Рижук  
Вікторія Рижук

Отзывов: 1

Коло - Аритейл 5.0
Коло - Аритейл

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше