20 сентября 2022
В Киеве в понедельник, 19 сентября, произошло ДТП с участием маршрутки и автомобиля Mercedes-Benz. В результате травмированы 23 человека. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.
Отмечается, что авария произошла около 09:00 на Воздухофлотском проспекте в Соломенском районе столицы.
Было установлено, что водитель Mercedes-Benz не смог сохранить безопасное расстояние и въехал в микроавтобус, который двигался спереди. Водитель микроавтобуса врезался во внешнюю электрическую опору освещения.
В результате 23 пассажира, в том числе трое несовершеннолетних, получили травмы. Пострадавшие были госпитализированы.
28-летнего водителя легковушки задержали. По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Водителю грозит до восьми лет лишения свободы.
Напомним, сегодня в Одессе кран въехал в маршрутку с пассажирами, есть пострадавшие.
Также сообщалось, что на Львовщине в ДТП с военным авто погибли четыре человека.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії арештували командира бази ВМФ 1 ноября 2026
Офіцер систематично отримував гроші від бізнесменів за незаконну передачу території Ленінградської військово-морської бази у комерційне користування та загальне заступництво.
Оля Цибульська розповіла, як тримає форму після схуднення на 15 кг 1 ноября 2026
Співачка зізналася, що тренується п'ять разів на тиждень, стежить за харчуванням, але не збирається відмовлятися від улюблених десертів.
Віктор Павлік показав рідкісне фото з 86-річною мамою 1 ноября 2026
Віктор Павлік поділився зворушливим сімейним моментом і показав маму, яку нечасто можна побачити в його соцмережах.