В Киеве может появиться парк возле озера Министерка

16 марта 2017

На заседании постоянной комиссии Киеврады по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты согласовали создание парка отдыха на ул. Богатырской (у озера Редькино) в Оболонском районе Киев. Об этом сообщает пресс-служба Киеврады.

Речь идет о знаменитом озеро Министерка – так его называют местные жители. Ранее оно считалось самым чистым озером столицы, однако сегодня его трудно таким назвать. Уникальная фауна и флора, которая существует в этом озере, очень сильно страдает от засорения и паводков. В первую очередь, следует провести работы по расчистке озера. Городские власти планируют создать вокруг него эко-парк и соответствующую инфраструктуру для комфортного отдыха.

Ориентировочная площадь будущего парка составляет 30,45 га. Участок находится на улице Богатырской. Поэтому Оболонский район столицы может пополниться еще одной зеленой зоной. Проект решения предусматривает возможность привлечения средств меценатов для проведения благоустройства территории и обустройства парка.

Проект решения еще будут рассматривать на пленарном заседании Киеврады.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кремль відмовився оприлюднювати "меморандум" 29 мая 2025

Дмитро Пєсков назвав "неконструктивною" вимогу української сторони "негайно передати меморандум".

Визначено лідера продажів смартфонів у 2025 році 29 мая 2025

Визначено лідера продажів смартфонів у 2025 році

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше