В Киеве на Днепровском спуске создадут Центр реабилитации для участников АТО

2 февраля 2015

Конгресс Украинских Националистов (КУН) будет новым арендатором помещений на первом этаже офисного центра на Днепровском спуске, 1 (Киев), принадлежащего ООО "Арт Систем".

Председатель КУН Степан Брацюнь заявил, что в арендованном помещении будет создан Центр подготовки и реабилитации участников АТО.

Представитель ООО "Арт Систем" Афанасий Карлин сообщил, что в течение последних двух месяцев законные владельцы офисного центра на Днепровском спуске, 1 не могли попасть в свои помещения, поскольку сделать это им каждый раз препятствовали неизвестные люди, внешне похожие на "тушек" из Мариинского парка времен Евромайдана.

"Ситуацию удалось решить только после обращения в правоохранительные органы. На данный момент безопасность здания обеспечивают легитимные охранные структуры. Первый этаж здания передан по договору аренды Конгрессу Украинских Националистов (КУН)", - отметил Карлин.

Председатель КУН представил план использования помещения, который включает в себя создание на арендованных площадях штаб-квартиры партии, а также Центра подготовки и реабилитации участников АТО.

"В центре будет оказываться психологическая, социальная и духовная помощь пострадавшим воинам АТО, а также солдатам, которые находятся на передовой", - заявил Брацюнь. "Мы также будем активно сотрудничать с общественными организациями, работающими в этой сфере. В ближайшее время в феврале проведем здесь фото-выставку, посвященную годовщине подвига Героев Небесной Сотни", - добавил он.

Руководитель военно-патриотической референтуры КУН Игорь Рудник рассказал о наработках и планах по военно-патриотической воспитательной работе в новом центре. "Одним из основных направлений будет тактическая медицина, то есть предоставление бойцам знаний, которые могут помочь им спасти жизни своих собратьев на поле боя. Мы уже проводили подобные учения, но нам не хватало помещения для развития этого направления", - подчеркнул Рудник.

Юрист КУН Олег Матковский сообщил, что в созданном Центре подготовки и реабилитации участников АТО им будет также предоставляться квалифицированная юридическая помощь, поскольку сейчас возникает много вопросов, которые не урегулированы на законодательном уровне.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мільярдери РФ масово переводять гроші за кордон - розвідка 28 июля 2026

Російський фондовий ринок переживає найдовший період падіння за всю історію спостережень. На цьому тлі великі інвестори дедалі активніше виводять капітал із країни, обираючи криптовалюту та закордонні активи.

Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026

З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.

Відмова від цукру може знизити ризик серцево-судинних захворювань: результати дослідження 28 июля 2026

Ішемічна хвороба серця є основною причиною смерті в усьому світі. Вона викликається блокуванням або уповільненням…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше