19 ноября 2021
В Киеве провели работы по демонтажу одной из архитектурных колонн моста Патона в связи с ухудшением ее технического состояния. Об этом в четверг, 18 ноября, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Киевавтодор".
"В связи с ухудшением технического состояния архитектурных колонн (въездная группа), расположенных на левом берегу моста Патона, 14 ноября 2021 года выполнены работы по демонтажу одной из колонн, которая имела наклон, в связи с чем существовала угроза падения ее отдельных частей на проезжую часть моста. Все декоративные фрагменты колонны хранятся на предприятии", – рассказал главный инженер Киевавтодора Владимир Харченко.
На прошлой неделе камеры наблюдения сняли на видео, как от моста Патона отвалились несколько бетонных кусков и упали в воду реки Днепр. Инцидент произошел во время оживленного автомобильного движения на мосту.
Как известно, мост Патона был введен в эксплуатацию еще в 1953 году и с тех пор он реконструировался только один раз, в 2004 году. Тогда с моста демонтировали трамвайные пути. С тех пор текущие ремонтные работы происходили только на небольших участках моста.
Власти Киева планируют провести реконструкцию моста Патона, которая должна завершиться в 2025 году. Также сообщалось, как изменится мост после ремонтных работ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ змушена знижувати ціну на нафту після втрати ринку в Індії - розвідка 14 августа 2025
Після різкого скорочення поставок до Індії, Москва пропонує Китаю нафту марки Urals зі знижкою близько 1,50 долара за барель від Brent.
Apple додасть в AirPods функцію миттєвого перекладу мови в реальному часі 14 августа 2025
Apple додасть в AirPods функцію миттєвого перекладу мови в реальному часі
Українська кіноакадемія зробила заяву щодо Костянтина Темляка, якого звинуватили в домашньому насильстві 13 августа 2025
Ганебний вчинок: Українська кіноакадемія зробила заяву щодо Костянтина Темляка, якого звинуватили в домашньому насильстві Організація була вимушена відреагувати