31 мая 2022
На ремонт поврежденных зданий в столице выделят из бюджета около 600 миллионов гривен. Об этом сообщил в Telegram мэр Киева Виталий Кличко.
"Киев выделяет средства и начинает реконструкцию и капремонт жилых домов и помещений социальной инфраструктуры столицы, поврежденных обстрелами российских варваров. Столица выделяет из бюджета почти 600 миллионов гривен. Еще 200 миллионов пообещало предоставить правительство. Очень рассчитываем на это", - написал Кличко.
По его словам, восстановить в столице нужно почти 390 зданий. Из них более 220 - это жилые дома. Другие - объекты социальной инфраструктуры (медучреждения, садики, школы, учреждения социальной защиты, админздания).
Напомним, ранее сообщалось, что с 1 июня в Киеве планируют возобновить работу детских садов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Трампа-молодшого підтвердила, що друг Путіна оплатив їм святкування 15 сентября 2026
Святкування на приватному острові на Багамах були організовані російським олігархом Умаром Кремльовим.
Лікар назвав картопляне пюре однією з найкорисніших страв при застуді 15 сентября 2026
Терапевт: застудженому організму підуть на користь страви у вигляді м’ясного суфле та картопляного пюре. Лікар…
Мірзоян розказав, від яких продуктів відмовився і на скільки вже схуд 15 сентября 2026
Арсен Мірзоян позбувся семи кілограмів за літо завдяки жорстким обмеженням у їжі та повній тимчасовій відмові від кількох звичних продуктів.