В Киеве наконец-то решат, кто отвечает за горячую воду

28 апреля 2011

В столице, наконец-то, узнают, кто отвечает за горячую воду. До конца года КГГА планирует утвердить ее производителями владельцев тепловых пунктов. До сих пор эти функции не могут между собой поделить два коммунальных монополиста.

Потому у объединений совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительных кооперативов возникают проблемы: ЖКУ заставляют их платить за услугу дважды. Если ОСМД имеет свой теплопункт, то покупает в "Киевэнерго" тепло, в "Киевводоканала" - воду, какую именно нагревает и поставляет. Когда же оно получает все от "Киевэнерго", водоканал требует рассчитываться с ним отдельно. Теперь все нюансы с платежами будет решать владелец теплопункта.

"Владелец тепловых пунктов - на балансе, которого находится бойлер. Это может быть, как "Киевэнерго", так может быть жилой дом, может быть ОСМД и ЖСК. Он, владелец, должен заключать два договора, а из жителей должен брать по одному. И тогда уже будет четко определено: кто за что отвечает, потому что мы с вами используем горячую воду, а не используем гигакалории и холодную воду, правильно?" - заявил Игорь Кобан, заместитель начальника управления КГГА.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ubr.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зібров пожалівся на "знущання" дружини 14 октября 2025

Співак Павло Зібров розказав, що на дієтах заради здоров'я він не сидить, але деякі страви дружина Марина йому все ж їсти заборонила.

Нетаньягу: ХАМАС зрозумів, що напад на Ізраїль - "катастрофічна помилка" 14 октября 2025

Ізраїль заплатив "високу ціну" за війну в Газі, але вітає повернення заручників як "знаковий день", наголосив прем'єр.

Дружина Ф'юрі прокоментувала заручини 16-річної доньки 14 октября 2025

Венесуела - найстарша з дітей Тайсона і Періс Ф'юрі 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юрочко  
Юрочко

Отзывов: 1

Христина Кравців 5.0
Христина Кравців

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше