28 апреля 2011
В столице, наконец-то, узнают, кто отвечает за горячую воду. До конца года КГГА планирует утвердить ее производителями владельцев тепловых пунктов. До сих пор эти функции не могут между собой поделить два коммунальных монополиста.
Потому у объединений совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительных кооперативов возникают проблемы: ЖКУ заставляют их платить за услугу дважды. Если ОСМД имеет свой теплопункт, то покупает в "Киевэнерго" тепло, в "Киевводоканала" - воду, какую именно нагревает и поставляет. Когда же оно получает все от "Киевэнерго", водоканал требует рассчитываться с ним отдельно. Теперь все нюансы с платежами будет решать владелец теплопункта.
"Владелец тепловых пунктов - на балансе, которого находится бойлер. Это может быть, как "Киевэнерго", так может быть жилой дом, может быть ОСМД и ЖСК. Он, владелец, должен заключать два договора, а из жителей должен брать по одному. И тогда уже будет четко определено: кто за что отвечает, потому что мы с вами используем горячую воду, а не используем гигакалории и холодную воду, правильно?" - заявил Игорь Кобан, заместитель начальника управления КГГА.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ubr.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
З чого виготовляють вулики та як це впливає на бджіл 16 февраля 2026
Порівнюємо дерев’яні, пластикові та пінополістирольні вулики. Як матеріал впливає на здоров’я бджіл? | Парк Плюс
Вивезла немовля за €14 тисяч: сурогатній матері оголосили підозру 16 февраля 2026
Вивезла немовля за €14 тисяч: сурогатній матері оголосили підозру
Samsung розкрила захисну фішку Galaxy S26 Ultra 16 февраля 2026
Samsung розкрила захисну фішку Galaxy S26 Ultra