16 апреля 2012
Активисты общественных организаций Киева встретились с председателем КГГА Александром Поповым. Участники движения против незаконных строек в столице представили перечень десяти площадок, на которых они требуют остановить строительные работы.
Об этом сообщили "Обозревателю" в консалтинговой компании SV Development.
В этот "черный список" вошли стройки на ул. Гончара, 21, Гончара, 17/23, ул. Гололевской, 7, ул. Маяковского 40/52, ул. Багговутовской, 4-а, стройка на пересечении улицы Нагорная и переулка Нагорный, стройка в Павловском сквере, а также вырубка деревьев в Святошинском лесопарковом хозяйстве в районе проспекта Победы 138-140.
Александр Попов заявил, что готов сотрудничать с общественными организациями, чтобы совместно защищать исторический облик города и сохранять зеленые зоны.
Однако градоначальник посетовал, что КГГА не может приказывать милиции, судам или прокуратуре, а потому бороться с незаконными стройками можно только путем подачи судебных исков. Что же касается всех перечисленных адресов строительства, то, по словам Александра Попова, во всех случаях разрешение выдавалось прежней столичной властью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Південна Корея на кордоні із КНДР скоротить буферну зону безпеки 18 июня 2026
Фермерам та місцевим жителям буде дозволений доступ до частини земель поблизу демілітаризованої зони, починаючи з 2027 року.
Нідерланди виділять €500 млн допомоги Україні 18 июня 2026
По 250 млн євро країна надасть на дрони для України та на програму PURL із закупівлі американської зброї.
Легенда 80-х випустила розкладний телефон із незвичайним підходом до сучасних технологій 18 июня 2026
Легенда 80-х випустила розкладний телефон із незвичайним підходом до сучасних технологій