11 декабря 2014
Заявленное в программе правительства повышение тарифов до экономически обоснованных вызвало возмущение у депутатов Киевсовета.
Депутаты в один голос против повышения тарифов, поскольку уверяют, что соответствующее повышение уже имело место летом этого года. Поэтому, если получат указание еще повысить тарифы Киеву, будут обращаться в суд.
"Мы будем обращаться в суд по обжалованию этого решения. Пусть дадут нам расчеты, куда девается украинский газ, какова стоимость этого газа, какое отношение европейский и российский газ имеют к украинскому и к его цене", - говорит депутат Александр Клюс.
Депутаты также подписываются под коллективным обращением к Минфину, чтобы им разъяснили о предстоящем изъятии из городского бюджета, ведь правительство анонсировало, что в городских бюджетах будут оставлять лишь 25% от налога на доходы физических лиц. Киевсовет строго против такого изъятия и потребует, чтобы полная сумма, а это 17 миллиардов гривен, налога оставалась в городской казне.
Депутаты уверяют, что в результате такого изъятия в первую очередь пострадают бюджетники: медики и педагоги.
Как сообщалось, ранее в СМИ появилась информация о том, что в коммунальных платежках киевлян за ноябрь 2014 года суммы за отопление будут беспрецедентно большими.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
"Здається, ця дівчинка нарешті стала щасливою": Інна Мірошниченко замилувала сонячними фото старшої доньки 24 июля 2025
Юристка та блогерка Інна Мірошниченко похвалилася прогресом, який відбувся в їхньої з чоловіком, телеведучим Тімуром Мірошниченком, старшої доньки Ангеліни після поїздки на море.
В Україні створили потужний повнопривідний автомобіль на базі Iveco 24 июля 2025
В Україні створили потужний повнопривідний автомобіль на базі Iveco
Повітряна тривога на Київщині звучатиме інакше 24 июля 2025
Повітряна тривога на Київщині звучатиме інакше