11 декабря 2014
Заявленное в программе правительства повышение тарифов до экономически обоснованных вызвало возмущение у депутатов Киевсовета.
Депутаты в один голос против повышения тарифов, поскольку уверяют, что соответствующее повышение уже имело место летом этого года. Поэтому, если получат указание еще повысить тарифы Киеву, будут обращаться в суд.
"Мы будем обращаться в суд по обжалованию этого решения. Пусть дадут нам расчеты, куда девается украинский газ, какова стоимость этого газа, какое отношение европейский и российский газ имеют к украинскому и к его цене", - говорит депутат Александр Клюс.
Депутаты также подписываются под коллективным обращением к Минфину, чтобы им разъяснили о предстоящем изъятии из городского бюджета, ведь правительство анонсировало, что в городских бюджетах будут оставлять лишь 25% от налога на доходы физических лиц. Киевсовет строго против такого изъятия и потребует, чтобы полная сумма, а это 17 миллиардов гривен, налога оставалась в городской казне.
Депутаты уверяют, что в результате такого изъятия в первую очередь пострадают бюджетники: медики и педагоги.
Как сообщалось, ранее в СМИ появилась информация о том, что в коммунальных платежках киевлян за ноябрь 2014 года суммы за отопление будут беспрецедентно большими.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
СБУ затримала агента ФСБ, який коригував удари росіян по Києву 9 июня 2025
СБУ затримала агента ФСБ, який коригував удари росіян по Києву
Чому варто найняти дизайнера інтер'єру? 5 причин зробити цей крок! 9 июня 2025
Можливо, ви все ще вагаєтеся наймати дизайнера інтер'єру Київ, бо вважаєте, що він вам не потрібен, або тому що це не для вас, тому що це обмежений бюджет, тому що ви не впевнені в результаті
Усик із двома синами вигуляв однакові луки. Фото 9 июня 2025
Дружина чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, Катерина Усик замилувала підписників його фото з синами Кирилом та Михайлом в однакових луках.