25 мая 2020
23 мая в Киеве, который задыхался в пробках последние несколько недель, сегодня запустили общественный транспорт. Пока без метро. Зато уже с маршрутками. И ехать теперь разрешено всем, а не только по спецпропускам.
Как восстанавливал работу транспорт в столице говорится в сюжете ТСН.19:30.
Пассажиры только-только услышали весть и сразу пошли на остановки. Первый трамвай после полудня: и сразу ссора. Водитель проверяла информацию, действительно ли уже можно пускать не только по спецпропускам.
Но ограничения все еще есть: внутрь только в масках и пока есть сидячие места. Задача - избежать толп. Это легко сделать в субботу, но проверить, справляется с наплывом транспорт можно будет в первый рабочий день в час пик.
Ровно два месяца назад столица опустела. В наземный транспорт можно было попасть только по спецпропуску. Места хватало не всем. На остановках люди захлебывались от возмущения
Пока ходит транспорт нечасто. Журналисты ТСН ждали своего 40 минут. Обычные процедуры, как компостирование билетов, здесь выглядят антисанитарными.
Некоторые пассажиры признаются: едут не по делам, а из любопытства. Транспорт выходит из карантинной спячки постепенно разъезжаются старым маршрутам автобусы и троллейбусы. К примеру, водитель Сергей берет в маршрутку только по 10 пассажиров, но уже чувствует себя спасителем города.
До понедельника остается закрытой подземка. Метро остановилось 17 марта - предварительно говорили, что это только до 3 апреля. Метрополитен перевозил ежедневно по полтора миллиона человек, но с понедельника это количество попытаются регулировать. Пассажиры должны соблюдаться расстояния в 1,5 метра. Каждые три часа все помещения будут дезинфицировать и пустят только тех, у кого температура нормальная и признаков заболевания нет.
Авторы: Наталья Нагорная, Никита Морозов, Вадим Орехва.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін осоромився під час виступу в Туркменістані 14 декабря 2025
Очільник Кремля з двох спроб не зміг вимовити прізвище президента Туркменістану та його батька.
Король Чарльз III заявив про завершення етапу у лікуванні раку 13 декабря 2025
Монарх має "значний прогрес" у лікуванні онкології. Він завдячує цьому ранній діагностиці, яка, за його словами, "рятує життя".
Ентоні Хопкінс і його дружина в ошатній сукні з мереживом з'явилися на парадному хіднику в Саудівській Аравії 13 декабря 2025
Британський актор Ентоні Хопкінс став гостем кінофестивалю Red Sea International Film Festival у місті Джидда, що в Саудівській Аравії. Компанію 87-річній кінозірці на червоному хіднику івента склала його дружина Стелла.