В Киеве ослабили карантин: как столичный транспорт выходит из спячки

25 мая 2020

23 мая в Киеве, который задыхался в пробках последние несколько недель, сегодня запустили общественный транспорт. Пока без метро. Зато уже с маршрутками. И ехать теперь разрешено всем, а не только по спецпропускам.

Как восстанавливал работу транспорт в столице говорится в сюжете ТСН.19:30.

Пассажиры только-только услышали весть и сразу пошли на остановки. Первый трамвай после полудня: и сразу ссора. Водитель проверяла информацию, действительно ли уже можно пускать не только по спецпропускам.

Но ограничения все еще есть: внутрь только в масках и пока есть сидячие места. Задача - избежать толп. Это легко сделать в субботу, но проверить, справляется с наплывом транспорт можно будет в первый рабочий день в час пик.

Ровно два месяца назад столица опустела. В наземный транспорт можно было попасть только по спецпропуску. Места хватало не всем. На остановках люди захлебывались от возмущения

Пока ходит транспорт нечасто. Журналисты ТСН ждали своего 40 минут. Обычные процедуры, как компостирование билетов, здесь выглядят антисанитарными.

Некоторые пассажиры признаются: едут не по делам, а из любопытства. Транспорт выходит из карантинной спячки постепенно разъезжаются старым маршрутам автобусы и троллейбусы. К примеру, водитель Сергей берет в маршрутку только по 10 пассажиров, но уже чувствует себя спасителем города.

До понедельника остается закрытой подземка. Метро остановилось 17 марта - предварительно говорили, что это только до 3 апреля. Метрополитен перевозил ежедневно по полтора миллиона человек, но с понедельника это количество попытаются регулировать. Пассажиры должны соблюдаться расстояния в 1,5 метра. Каждые три часа все помещения будут дезинфицировать и пустят только тех, у кого температура нормальная и признаков заболевания нет.

Авторы: Наталья Нагорная, Никита Морозов, Вадим Орехва.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фінляндія розпочала військові навчання неподалік кордону з РФ 18 ноября 2025

У навчаннях задіяно 2,2 тисячі військовослужбовців, у тому числі польський підрозділ важких реактивних систем залпового вогню, а також 500 одиниць техніки.

Леся Нікітюк переполошилася через пухлину на руці та пояснила, чому не може піти до лікаря: підписники допомогли їй з діагнозом 17 ноября 2025

Леся Нікітюк переполошилася через пухлину на руці та пояснила, чому не може піти до лікаря: підписники допомогли їй з діагнозом Ведуча зауважила, що її це не дуже турбує

Німеччина скасує обмеження на поставки зброї Ізраїлю 17 ноября 2025

Німеччина залишається відданою підтримці тривалого миру між Ізраїлем і палестинцями, запевнили в Берліні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KOLSS 0.5
KOLSS

Отзывов: 1

Стоматологія ШАРК 4.6
Стоматологія ШАРК

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше