В Киеве ослабили карантин: как столичный транспорт выходит из спячки

25 мая 2020

23 мая в Киеве, который задыхался в пробках последние несколько недель, сегодня запустили общественный транспорт. Пока без метро. Зато уже с маршрутками. И ехать теперь разрешено всем, а не только по спецпропускам.

Как восстанавливал работу транспорт в столице говорится в сюжете ТСН.19:30.

Пассажиры только-только услышали весть и сразу пошли на остановки. Первый трамвай после полудня: и сразу ссора. Водитель проверяла информацию, действительно ли уже можно пускать не только по спецпропускам.

Но ограничения все еще есть: внутрь только в масках и пока есть сидячие места. Задача - избежать толп. Это легко сделать в субботу, но проверить, справляется с наплывом транспорт можно будет в первый рабочий день в час пик.

Ровно два месяца назад столица опустела. В наземный транспорт можно было попасть только по спецпропуску. Места хватало не всем. На остановках люди захлебывались от возмущения

Пока ходит транспорт нечасто. Журналисты ТСН ждали своего 40 минут. Обычные процедуры, как компостирование билетов, здесь выглядят антисанитарными.

Некоторые пассажиры признаются: едут не по делам, а из любопытства. Транспорт выходит из карантинной спячки постепенно разъезжаются старым маршрутам автобусы и троллейбусы. К примеру, водитель Сергей берет в маршрутку только по 10 пассажиров, но уже чувствует себя спасителем города.

До понедельника остается закрытой подземка. Метро остановилось 17 марта - предварительно говорили, что это только до 3 апреля. Метрополитен перевозил ежедневно по полтора миллиона человек, но с понедельника это количество попытаются регулировать. Пассажиры должны соблюдаться расстояния в 1,5 метра. Каждые три часа все помещения будут дезинфицировать и пустят только тех, у кого температура нормальная и признаков заболевания нет.

Авторы: Наталья Нагорная, Никита Морозов, Вадим Орехва.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

DOROFEEVA здивувала реміксом на хіт гурту Vremya i Steklo 15 января 2026

Співачка Надя Дорофєєва випустила ремікс на неочікуваний старий хіт. Артистка вирішила підтримати ідею молодого українського музиканта Elysees переосмислити найвідоміший трек гурту Vremya i Steklo - 505.

Вагітна Гросу пожалілася на набрану вагу та розказала, на яку їжу її тягне 15 января 2026

30-річна співачка Аліна Гросу, яка нещодавно оголосила про вагітність первістком, розповіла, як змінилися її смакові вподобання.

Названо автомобілі, здатні служити понад 30 років 15 января 2026

Названо автомобілі, здатні служити понад 30 років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше