25 мая 2020
23 мая в Киеве, который задыхался в пробках последние несколько недель, сегодня запустили общественный транспорт. Пока без метро. Зато уже с маршрутками. И ехать теперь разрешено всем, а не только по спецпропускам.
Как восстанавливал работу транспорт в столице говорится в сюжете ТСН.19:30.
Пассажиры только-только услышали весть и сразу пошли на остановки. Первый трамвай после полудня: и сразу ссора. Водитель проверяла информацию, действительно ли уже можно пускать не только по спецпропускам.
Но ограничения все еще есть: внутрь только в масках и пока есть сидячие места. Задача - избежать толп. Это легко сделать в субботу, но проверить, справляется с наплывом транспорт можно будет в первый рабочий день в час пик.
Ровно два месяца назад столица опустела. В наземный транспорт можно было попасть только по спецпропуску. Места хватало не всем. На остановках люди захлебывались от возмущения
Пока ходит транспорт нечасто. Журналисты ТСН ждали своего 40 минут. Обычные процедуры, как компостирование билетов, здесь выглядят антисанитарными.
Некоторые пассажиры признаются: едут не по делам, а из любопытства. Транспорт выходит из карантинной спячки постепенно разъезжаются старым маршрутам автобусы и троллейбусы. К примеру, водитель Сергей берет в маршрутку только по 10 пассажиров, но уже чувствует себя спасителем города.
До понедельника остается закрытой подземка. Метро остановилось 17 марта - предварительно говорили, что это только до 3 апреля. Метрополитен перевозил ежедневно по полтора миллиона человек, но с понедельника это количество попытаются регулировать. Пассажиры должны соблюдаться расстояния в 1,5 метра. Каждые три часа все помещения будут дезинфицировать и пустят только тех, у кого температура нормальная и признаков заболевания нет.
Авторы: Наталья Нагорная, Никита Морозов, Вадим Орехва.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп відповів, чи накаже захопити Путіна 12 января 2026
Глава Білого дому нагадав, що американські військові захопили російський танкер і Росія навіть не спробувала його захищати.
68-річного зірку "Один вдома" оштрафували за спробу скористатися послугами повії 12 января 2026
Зірка фільму "Один вдома" 68-річний актор Деніел Стерн, який зіграв крадія Марва, нібито отримав повістку у суд за спробу зняти собі проститутку.
Родина Жізель Бюндхен стурбована через її таємне одруження з інструктором із джиу-джитсу 11 января 2026
Родина 45-річної бразильської моделі Жізель Бюндхен стурбована її таємним одруженням із батьком її молодшої дитини та інструктором з джиу-джитсу Жоакимом Валенте. Близькі переконані, що Жізель не підійшла до шлюбу з достатньо сильною захисною стратегією.