В Киеве открыли памятный крест в честь Бандеры

19 октября 2021

В Киеве в День защитников изащитниц Украины, 14 октября, на проспекте Степана Бандеры торжественно открыли памятный крест в честь защитников Украины. Об этом сообщает издание Новинарня.

Памятник был создан еще в 2009 году по инициативе и на средства Александра Пилипенко к 100-летию со дня рождения Степана Бандеры. Тогда власти не дали разрешение на его установку. Крест хранился на частной территории за пределами Киева.

Открытие памятника сопровождалось торжественным мероприятием с привлечением реконструкторов, почетным караулом, выступлениями политиков, общественных деятелей и музыкантов.

Ранее сообщалось, что в Мюнхене, Германия, осквернили могилу лидера ОУН Степана Бандеры, ее облили неизвестным веществом.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Британія і Франція збільшать запаси ракет Storm Shadow 10 июля 2025

Угода зобов'язує Британію і Францію розпочати наступний етап спільного проєкту щодо далекобійних і протикорабельних ракет, що наблизить вибір остаточного проєкту заміни Storm Shadow.

Іванна Онуфрійчук показала, як чоловік із сином її з 39-річчям вітали 10 июля 2025

8-го липня телеведуча Іванна Онуфрійчук відсвяткувала своє 39-річчя у колі найближчих.

Був у розшуку ТЦК: у Києві водій вкусив поліцейського 10 июля 2025

Був у розшуку ТЦК: у Києві водій вкусив поліцейського

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше