19 октября 2021

В Киеве в День защитников изащитниц Украины, 14 октября, на проспекте Степана Бандеры торжественно открыли памятный крест в честь защитников Украины. Об этом сообщает издание Новинарня.
Памятник был создан еще в 2009 году по инициативе и на средства Александра Пилипенко к 100-летию со дня рождения Степана Бандеры. Тогда власти не дали разрешение на его установку. Крест хранился на частной территории за пределами Киева.
Открытие памятника сопровождалось торжественным мероприятием с привлечением реконструкторов, почетным караулом, выступлениями политиков, общественных деятелей и музыкантов.
Ранее сообщалось, что в Мюнхене, Германия, осквернили могилу лидера ОУН Степана Бандеры, ее облили неизвестным веществом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гегсет достроково звільняє генерала США, який координував допомогу Україні 25 июня 2026
Звільнення Крістофера Донагʼю відбувається через два місяці після усунення начальника штабу армії генерала Ренді Джорджа..
Чому чоловіки вирішують колоти собі ботокс 25 июня 2026
Все для боротьби зі зморшками.
У Москві масово скуповують тару для пального 25 июня 2026
У роздрібних мережах товар практично повністю зник, а придбати його можна лише через онлайн-перепродажі у перекупників.