В СЭС успокоили насчет качества воды в Киеве

28 марта 2016

Качество воды в реке Десна на территории Киева полностью соответствует нормам. Об этом заявил главный санитарный врач Киева Олег Рубан в понедельник, 28 марта.

"Вода полностью соответствует стандартам. Более важный вопрос – есть загрязнение воды через Днепровский водозабор. Так как возле устья водозабора работает 40 предприятий, которые совершают несанкционированные выбросы в Днепр", – отметил главсанврач столицы.

Рубана также сообщил, что сегодня запланирована встреча с участием представителей санэпидэмстанции и мэрии, на которой планируют обсудить ситуацию с возможным загрязнением воды в столице.

Ранее в Киевводоканале заявили о возможном попадании в Десну минеральных удобрений.

Деснянская водопроводная станция обеспечивает питьевой водой 60% Киева.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нутриціолог назвав 7 продуктів та напоїв для зниження холестерину 29 октября 2026

Флавоноїди – це ряд сполук, які природно містяться у фруктах та овочах, а також в…

ЄС пообіцяв підтримку новому уряду Сербії для проведення реформ 29 октября 2026

Брюссель наголошує на важливості незалежності судової влади, свободи медіа та виконання рекомендацій ОБСЄ і Ради Європи.

Сім способів допомогти собі при депресії та занепокоєнні 29 октября 2026

Професор психології Джеймс Меддукс зазначає, що люди, які переживають стрес та емоційні травми, можуть стати…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"українець"  
"українець"

Отзывов: 1

ЧФ Континент  
ЧФ Континент

Отзывов: 1

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше