В СЭС успокоили насчет качества воды в Киеве

28 марта 2016

Качество воды в реке Десна на территории Киева полностью соответствует нормам. Об этом заявил главный санитарный врач Киева Олег Рубан в понедельник, 28 марта.

"Вода полностью соответствует стандартам. Более важный вопрос – есть загрязнение воды через Днепровский водозабор. Так как возле устья водозабора работает 40 предприятий, которые совершают несанкционированные выбросы в Днепр", – отметил главсанврач столицы.

Рубана также сообщил, что сегодня запланирована встреча с участием представителей санэпидэмстанции и мэрии, на которой планируют обсудить ситуацию с возможным загрязнением воды в столице.

Ранее в Киевводоканале заявили о возможном попадании в Десну минеральных удобрений.

Деснянская водопроводная станция обеспечивает питьевой водой 60% Киева.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пивоваров відповів на звинувачення у вживанні заборонених речовин на концертах 26 августа 2026

Плітками про виступи "під речовинами" вирішив покласти край Артем Пивоваров, звернувшись до підписників в Instagram-сторіз.

Візит директора ЦРУ до Росії: ЗМІ назвали причину 26 августа 2026

США отримали розвіддані, які свідчать про підготовку Росії до мобілізації та можливого конфлікту з НАТО.

Париж прагне обмежити для Києва закупівлю зброї за межами Європи - ЗМІ 26 августа 2026

Україна раніше домоглася винятків на закупівлю військового обладнання за межами Європи в межах кредиту ЄС на 90 млрд євро.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше