28 марта 2016
Качество воды в реке Десна на территории Киева полностью соответствует нормам. Об этом заявил главный санитарный врач Киева Олег Рубан в понедельник, 28 марта.
"Вода полностью соответствует стандартам. Более важный вопрос – есть загрязнение воды через Днепровский водозабор. Так как возле устья водозабора работает 40 предприятий, которые совершают несанкционированные выбросы в Днепр", – отметил главсанврач столицы.
Рубана также сообщил, что сегодня запланирована встреча с участием представителей санэпидэмстанции и мэрии, на которой планируют обсудить ситуацию с возможным загрязнением воды в столице.
Ранее в Киевводоканале заявили о возможном попадании в Десну минеральных удобрений.
Деснянская водопроводная станция обеспечивает питьевой водой 60% Киева.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Через відсутність світла у Києві частково зупинився електротранспорт 2 ноября 2026
В Киеве частично не ходит электротранспорт из-за отключения света
Печія: ефективні домашні методи лікування та профілактики 2 ноября 2026
Печія: Ефективні Домашні Методи Лікування та Профілактики Печія, або пекуче відчуття за грудиною, є одним…
Як часто міняти зубну щітку, гребінець та інші предмети для здоров’я: поради експертів 2 ноября 2026
Підтримка особистої гігієни – це не просто звичка, а необхідна умова для збереження здоров’я та…