28 марта 2016
Качество воды в реке Десна на территории Киева полностью соответствует нормам. Об этом заявил главный санитарный врач Киева Олег Рубан в понедельник, 28 марта.
"Вода полностью соответствует стандартам. Более важный вопрос – есть загрязнение воды через Днепровский водозабор. Так как возле устья водозабора работает 40 предприятий, которые совершают несанкционированные выбросы в Днепр", – отметил главсанврач столицы.
Рубана также сообщил, что сегодня запланирована встреча с участием представителей санэпидэмстанции и мэрии, на которой планируют обсудить ситуацию с возможным загрязнением воды в столице.
Ранее в Киевводоканале заявили о возможном попадании в Десну минеральных удобрений.
Деснянская водопроводная станция обеспечивает питьевой водой 60% Киева.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Це не нове: Мерц прокоментував виведення військ США 4 мая 2026
Канцлер ФРН заперечив будь-який взаємозв'язок дій адміністрації США з його дискусією з Трампом щодо війни в Ірані.
Німеччина залишиться без американських Tomahawk 4 мая 2026
Берлін раніше наполягав на реалізації цього кроку як потужного засобу стримування Росії.
Юрій Ткач із дружиною подуркували за лаштунками під кавер FIÏNKA на Гігу 3 мая 2026
Шоумен Юрій Ткач насмішив кумедними танцями зі своєю дружиною за лаштунками сцени. Деталі читайте тут.