28 марта 2016
Качество воды в реке Десна на территории Киева полностью соответствует нормам. Об этом заявил главный санитарный врач Киева Олег Рубан в понедельник, 28 марта.
"Вода полностью соответствует стандартам. Более важный вопрос – есть загрязнение воды через Днепровский водозабор. Так как возле устья водозабора работает 40 предприятий, которые совершают несанкционированные выбросы в Днепр", – отметил главсанврач столицы.
Рубана также сообщил, что сегодня запланирована встреча с участием представителей санэпидэмстанции и мэрии, на которой планируют обсудить ситуацию с возможным загрязнением воды в столице.
Ранее в Киевводоканале заявили о возможном попадании в Десну минеральных удобрений.
Деснянская водопроводная станция обеспечивает питьевой водой 60% Киева.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Свинина, курка та яловичина можуть допомогти запобігти деменції 8 ноября 2026
Дослідження виявило у популярних сортах м’яса потужні антиоксиданти, здатні знизити ризик розвитку деменції. Згідно з…
Рашисти пошкодили Північний міст у Києві 8 ноября 2026
В Киеве поврежден Северный мост
Конкурент Starlink анонсував власну ракету — перший запуск заплановано на 2028 рік 8 ноября 2026
Конкурент Starlink анонсував власну ракету — перший запуск заплановано на 2028 рік.