28 марта 2016
Качество воды в реке Десна на территории Киева полностью соответствует нормам. Об этом заявил главный санитарный врач Киева Олег Рубан в понедельник, 28 марта.
"Вода полностью соответствует стандартам. Более важный вопрос – есть загрязнение воды через Днепровский водозабор. Так как возле устья водозабора работает 40 предприятий, которые совершают несанкционированные выбросы в Днепр", – отметил главсанврач столицы.
Рубана также сообщил, что сегодня запланирована встреча с участием представителей санэпидэмстанции и мэрии, на которой планируют обсудить ситуацию с возможным загрязнением воды в столице.
Ранее в Киевводоканале заявили о возможном попадании в Десну минеральных удобрений.
Деснянская водопроводная станция обеспечивает питьевой водой 60% Киева.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Світ має пам’ятати, яку ціну щодня платить Україна": Зеленський вшанував пам’ять загиблих внаслідок удару РФ по будинку в Києві Вічна пам'яьб жертвам російського терору
Катерина Усик у 38-ий день народження поділилася історією своєї появи на світ 15 мая 2026
Із нагоди свого 39-річчя Катерина Усик поділилася непростою історією своєї появи на світ
Робот заввишки з поверх: Unitree продемонструвала людинокеровану машину за $ 540 15 мая 2026
Робот заввишки з поверх: Unitree продемонструвала людинокеровану машину за $ 540