2 декабря 2012
В здании исламского центра в Киеве на улице Дегтяревской открылась парикмахерская для мусульман. Об этом сообщает "Сегодня".
В салоне обслуживают всех желающих, независимо от их вероисповедания, однако для мусульман здесь созданы особые условия. В частности, используются косметические средства без спирта. Кроме того, остриженные волосы работники парикмахерской не выбрасывают, а закапывают в землю.
"Если к нам придет мусульманин, то стричь его также должен мужчина-мусульманин. Если мусульманка - то только женщина-мусульманка. Она, кстати, может работать в платке", - сообщила изданию автор проекта Ольга (ее фамилия в сообщении не указана).
Стоимость мужской стрижки в парикмахерской составляет 50 гривен (около шести долларов), женской - 80 гривен (около 10 долларов). Комнаты для намаза в салоне нет, однако рядом с ним расположен молитвенный зал исламского центра.
Мусульманская община в Киеве насчитывает около 60 тысяч человек. В декабре минувшего года в городе была открыта первая мечеть, строительство которой продолжалось 17 лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ розробила план повернення на європейський енергетичний ринок - ГУР 27 марта 2026
План повернення на європейський енергетичний ринок готувався ще раніше на тлі ескалації становища в Перській затоці.
Країна Африки заявила про готовність вступити у війну проти Ірану 27 марта 2026
У разі загрози Ізраїлю Уганда висловила готовність взяти участь у військовій операції проти Ірану.
США міркують про перенаправлення зброї для України на Близький Схід - ЗМІ 27 марта 2026
Штати поки що не припиняли постачання ракет до систем Patriot, своє чергою зазначає президент України Володимир Зеленський.