В Киеве открыли парикмахерскую для мусульман

2 декабря 2012

В здании исламского центра в Киеве на улице Дегтяревской открылась парикмахерская для мусульман. Об этом сообщает "Сегодня".

В салоне обслуживают всех желающих, независимо от их вероисповедания, однако для мусульман здесь созданы особые условия. В частности, используются косметические средства без спирта. Кроме того, остриженные волосы работники парикмахерской не выбрасывают, а закапывают в землю.

"Если к нам придет мусульманин, то стричь его также должен мужчина-мусульманин. Если мусульманка - то только женщина-мусульманка. Она, кстати, может работать в платке", - сообщила изданию автор проекта Ольга (ее фамилия в сообщении не указана).

Стоимость мужской стрижки в парикмахерской составляет 50 гривен (около шести долларов), женской - 80 гривен (около 10 долларов). Комнаты для намаза в салоне нет, однако рядом с ним расположен молитвенный зал исламского центра.

Мусульманская община в Киеве насчитывает около 60 тысяч человек. В декабре минувшего года в городе была открыта первая мечеть, строительство которой продолжалось 17 лет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Модель штучного інтелекту Google Gemini переплутала тест з реальністю і випадково зламала три компанії 20 сентября 2026

Модель штучного інтелекту Google Gemini під час тестування можливостей у сфері кібербезпеки отримала несанкціонований доступ до систем трьох сторонніх компаній. За словами Google, в усіх трьох випадках модель зупинилася, визначивши, що вийшла за межі тестового середовища. Про інциденти повідомила Wall Street Journal (WSJ).

Samsung знову вийшла на перше місце за продажами смартфонів завдяки флагманам 20 сентября 2026

У першому півріччі 2026 року Samsung знову очолила світовий ринок смартфонів з часткою 22 %, збільшивши постачання на 9 % в річному обчисленні, незважаючи на загальне скорочення ринку на 7 %, пише Android Headlines, посилаючись на дані аналітичних агентств Counterpoint Research та Omdia.

США були на межі війни з Китаєм через помилку ШІ - ЗМІ 20 сентября 2026

Військові США збиралися висадитися на китайське судно, яке нібито перевозило компоненти ядерної зброї. Як з'ясувалося, ШІ неправильно визначив характер вантажу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше