4 сентября 2012
В Киеве открылась выставка памяти известного актера, руководителя Национального театра имени Франко Богдана Ступки.
Как сообщает "Первый Национальный", на выставке представлены графические иллюстрации художника Сергея Якутовича к ролям Ступки, а также личные вещи актера. К сороковинам со дня смерти семья актера успела собрать для выставки около полсотни экспонатов.
Помянуть Ступку пришел первый президент Украины Леонид Кравчук. "Вот я не могу произнести: "Я его знал". Я любил его как человека, я уважал его", - говорит Кравчук.
Выставка продлится до 23 сентября, потом ее планируют показать в других городах.
Напомним, Богдан Ступка скончался 22 июля в столичной клинике "Феофания" после тяжелой продолжительной болезни.
Исполняющим обязанности художественного руководителя театра имени Франко был назначен Станислав Моисеев.
93-й театральный сезон в театре им.Франко будет открыт 18 сентября пьесой "Перекрестные тропы".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
КНР готує найжорсткіші правила для ШІ 31 декабря 2025
У разі порушення правил китайський регулятор зможе вимагати від майданчиків припинити розповсюдження відповідних ШІ-сервісів на території країни.
Нара Баптіста у крихітному бікіні показалася на яхті з Касселем і його дітьми 31 декабря 2025
Нара Баптіста у крихітному бікіні показалася на яхті з Касселем і його дітьми
Тегеран охопили наймасовіші за три роки протести 31 декабря 2025
У деяких столичних районах силовики застосували сльозогінний газ для розгону демонстрантів.