2 января 2014
В Киеве открыли движение автотранспорта по второму тоннелю на Почтовой площади, соединяющему улицу Набережно-Крещатицкую и Набережное шоссе и предназначенному для проезда в сторону Подола.
"Действительно, у нас возникли проблемы с финансированием, поэтому мы сделали все, что могли. После праздников сделаем все остальное", - заявил исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко после церемонии открытия тоннеля.
Так, до весны здесь положили так называемый "черновой" асфальт, чтобы дать возможность автомобилям обкатать новую дорогу, а затем устранить просадки.
Общий объем финансирования работ по обустройству развязки на Почтовой площади составляет 426 миллионов гривен, из которых на сегодня профинансировано из госбюджета 181 миллион гривен, из местного – 140 миллионов гривен.
Помимо этого, к конца 2013 года планируется профинансировать еще около 40 миллионов гривен, а в 2014 году - примерно 70 миллионов гривен для завершения отделочных работ.В КГГА надеются, что с финансированием поможет Кабинет министров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Києвом чоловік через відмову підпалити сигарету намагався спалити водія і його авто 12 сентября 2025
Під Києвом чоловік через відмову підпалити сигарету намагався спалити водія і його авто. Подробиці та фото Порушнику загрожує до 10 років позбавлення волі
Тихановська прокоментувала послаблення санкцій проти Білорусі 12 сентября 2025
Зняття санкцій дасть можливість Білорусі закуповувати запчастини для подальшої передачі Росії.
Вперше за понад 30 років у Берліні перевірили сирени 12 сентября 2025
Столична влада Німеччини вважає, що ситуація з безпекою змінилася, тому надолужує те, чого не робилося десятиліттями.