2 января 2014
В Киеве открыли движение автотранспорта по второму тоннелю на Почтовой площади, соединяющему улицу Набережно-Крещатицкую и Набережное шоссе и предназначенному для проезда в сторону Подола.
"Действительно, у нас возникли проблемы с финансированием, поэтому мы сделали все, что могли. После праздников сделаем все остальное", - заявил исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко после церемонии открытия тоннеля.
Так, до весны здесь положили так называемый "черновой" асфальт, чтобы дать возможность автомобилям обкатать новую дорогу, а затем устранить просадки.
Общий объем финансирования работ по обустройству развязки на Почтовой площади составляет 426 миллионов гривен, из которых на сегодня профинансировано из госбюджета 181 миллион гривен, из местного – 140 миллионов гривен.
Помимо этого, к конца 2013 года планируется профинансировать еще около 40 миллионов гривен, а в 2014 году - примерно 70 миллионов гривен для завершения отделочных работ.В КГГА надеются, что с финансированием поможет Кабинет министров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В ЄС проводять розслідування щодо Словаччини через Фіцо 31 января 2026
Брюссель раніше давав Братиславі місяць на відповідь на свої запити, перш ніж вжити подальших заходів.
У Києві затримали чоловіків за збут підроблених доларів 31 января 2026
У Києві затримали чоловіків за збут підроблених доларів
Стало відомо, чому європейський виробник відмовляється від авто з ГБ 31 января 2026
Стало відомо, чому європейський виробник відмовляється від авто з ГБ