25 июня 2012
22 июня, в Киеве откроют первый в Украине памятник Матери-вдове.
Как сообщает пресс-служба КГГА, новый памятник установят в парке культуры и отдыха "Победа". В торжественном открытии примет участие глава КГГА Александр Попов.
Городская власть поддержала Украинский фонд культуры, который взялся реализовать общественную инициативу установления памятника Матери-вдове. Во главе с Борисом Олейником в течение трех лет Фонд собирал средства для воплощения народной идеи.
Идею установки памятника подала жительница Днепропетровской области Галина Заболотная.
Ранее сообщалось, что в день начала Великой Отечественной войны, 22 июня, в Киеве пройдет День скорби. На территории столицы планируются мемориальные мероприятия и чествование памяти жертв Великой Отечественной войны.
Чтобы узнать больше, читай отзывы,
kiyany.obozrevatel.com
.
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран ніколи не просив США про переговори - Арагчі 16 марта 2026
Трамп стверджував, що Тегеран, за його даними, прагне досягти угоди про припинення війни.
Зендея на тлі чуток про шлюб вийшла на червону доріжку "Оскара" з таємничою обручкою 16 марта 2026
Зендея на тлі чуток про шлюб вийшла на червону доріжку "Оскара" з таємничою обручкою. Фото Вона заручена із зіркою "Людини-павука" з 2024 року
Чи правда, що вживання чіпсів може призвести до раку 16 марта 2026
Акриламіду в сучасних чіпсах менше, але вони все одно можуть призвести до пухлин.