10 сентября 2015
В Киеве через месяц обещают открыть сгоревший почти год назад легендарный кинотеатр "Жовтень" – там намерены провести Международный кинофестиваль "Молодость".
В обновленном кинотеатре будет 6 залов на 761 место (до пожара было 7 залов и на 12 мест меньше). Кафе перенесли в другое крыло, чтобы все соответствовало стройнормам. Также в "Жовтне" появится конференц-зал на 24 персоны. "Дизайнерское решение в середине кинотеатра будет современным и отличается от того, что было ранее", - отметила директор кинотеатра "Жовтень" Людмила Горделадзе.
В компании, которая занималась разработкой внутренней отделки, пояснили, что все залы будут в одном цвете - темно-сером. Но отличаться залы будут цветом кресел: в зале "Гегемон" - бордовые, в "Киномане" - синие, будет и зеленый цвет. Также планируется в залах декоративная отделка из дерева.
В холле первого этажа появится необычная ретростена. "Она находится между залами "Сеанс" и "Сладкая жизнь". Это будет ретроуголок, где мы соберем те вещи, благодаря которым появился современный киноматограф. Нам несколько киевлян принесли старые пластинки, радиолу и бобины. Своими силами собрали старые фотографии, почтовый ящик 1960-х годов, цилиндры для хранения пленки и аппарат для ее проявления. Эти вещи на стенке будут окрашены в белый цвет", - рассказала автор проекта реконструкции и внутренней отделки "Жовтня" Анна Искиэрдо.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Мільярдери РФ масово переводять гроші за кордон - розвідка 28 июля 2026
Російський фондовий ринок переживає найдовший період падіння за всю історію спостережень. На цьому тлі великі інвестори дедалі активніше виводять капітал із країни, обираючи криптовалюту та закордонні активи.
Суд обрав запобіжний захід організатору виставки на Київщині, по якій вдарила Росія 28 июля 2026
Суд обрав запобіжний захід організатору виставки на Київщині, по якій вдарила Росія. Усі подробиці Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі
Колаборанти з Херсонщини отримали "запасні аеродроми" в РФ - ЗМІ 28 июля 2026
Представники верхівки окупаційної адміністрації на т.о. Херсонщині завчасно придбали житло в Москві та Краснодарському краї, готуючись до можливого відступу.