26 февраля 2016
В этом году в Киеве планируется осуществить капитальный ремонт более 60 парков и скверов, а также приступить к созданию в городе системы полива зеленых насаждений в особо засушливые времена года. Об этом во время визита в Печерское районное управление зеленых насаждений сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
"Мы постепенно будем решать вопрос полива растений в особо засушливые времена года. В наших планах в этом году начать строительство 6 насосных станций, которые будут брать воду из Днепра. Ведь система полива – гарант роста зеленого фонда Киева", – заявил он.
Насосные станции будут частично обеспечивать технической водой парки Оболонского, Днепровского, Дарницкого, Голосеевского, Деснянского районов.
"В этом году на капитальный ремонт зеленых насаждений выделено более 40 млн грн. Мы планируем капремонт 62 парков, в оранжереях "Киевзеленстроя" растут 10 млн цветов, которые планируется высадить на улицах города", – отметил заместитель председателя КГГА.
Пантелеев также обратил внимание и то, что зеленбудовцы сейчас прорабатывают идею зонирования парков – создания территории комфортного отдыха для каждого: специальных бетонных дорожек для катания на скейтах и роликах, спортивных и детских площадок, территорий, которые были бы удобными для людей с ограниченными возможностями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Англійська супермодель Хантінгтон-Вайтлі засвітила свій вражаючий прес 10 января 2026
Англійська супермодель та акторка Розі Хантінгтон-Вайтлі продемонструвала свій рельєфний прес, попозувавши в спортивно-домашньому луці.
Чехія та Україна домовилися про продовження "снарядної ініціативи" 10 января 2026
Рішення не скасовувати ініціативу передувала "ціла низка питань і спекуляцій", зазначив глава чеськогоМЗС під час візиту в Україну.
Ерік Шмідт з дружиною навчать NASA будувати космічні телескопи швидко та за прийнятною ціною 10 января 2026
На недавньому засіданні Американського астрономічного товариства представники приватного фонду Schmidt Sciences повідомили про початок реалізації проекту зі створення флагманського космічного телескопа, який буде кращим за «Хаббл» за суму в десять разів меншу, ніж останній обійшовся NASA. «Жорстке» бізнес-управління проектом дозволить запустити телескоп у космос в середині 2028 року, ставши найбільшим прикладом благодійності у великій астрономії.