В Киеве отреставрировали фасады Андреевской церкви

5 декабря 2015

В Киеве реставраторы завершили работы по ремонту трех фасадов Андреевской церкви.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала генеральный директор Национального заповедника "София Киевская" Неля Куковальская.

"На Андреевской церкви завершили работы по реставрации трех фасадов. Красота невероятная. На следующий год останутся еще фасадные работы по центральному куполу, маленьким главкам и западному фасаду", - сообщила Куковальская.

При этом она отметила, что лестница, которая ведет к Андреевской церкви, еще нуждается в ремонте. "После снятия чугунного покрытия основа ее рассыпалась на глазах", - написала гендиректор.

По словам Куковальской, также требуют дополнительных работ по укреплению боковые стены лестничной клетки.

Как сообщалось, ранее в Киеве начали масштабную реставрацию Андреевской церкви – в частности, ремонтные работы планировалось провести на крыше здания.

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

iPhone 18e здивує оновленою камерою для селфі, але Apple знову піде на компроміс 27 октября 2026

iPhone 18e здивує оновленою камерою для селфі, але Apple знову піде на компроміс

У Києві вимагали $150 тисяч у виробника дронів 27 октября 2026

У Києві вимагали $150 тисяч у виробника дронів

Представлено новий iPad mini: що змінилося в найменшому планшеті Apple і скільки він коштує 27 октября 2026

Представлено новий iPad mini: що змінилося в найменшому планшеті Apple і скільки він коштує

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Car Help Lviv 5.0
Car Help Lviv

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua  
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше