В Киеве озеро на Позняках засыпали мусором

14 апреля 2012

Прокуратура Дарницкого р-на столицы возбудила уголовное дело об уничтожении озера на Позняках. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Прокуратурой Дарницкого р-на столицы возбуждено уголовное дело о нарушении правил охраны воды – самовольного уничтожения озера по ст. УК Украины, которое находится на территории 2-го микрорайона жилищного массива Позняки, на пересечении ул. Тальновской и Батуринской», - говорят в пресс-службе.

Из-за отсутствия правильно оформленных разрешительных документов застройщиком было  уже засыпано песком, кусками бетона и битым кирпичом около 0,9 га водоема.

«Кроме того, различными строительными и бытовыми отходами замусорено около 1, 25 га», - заявляет пресс-служба.

По расчетам столичной Государственной экологической инспекции убытки государства составляет более 650 тыс. грн.

Расследование уголовного дело поручено Дарницкому райотделу милиции.

Как ранее сообщалось, благодаря вмешательству прокуратуры Киеву вернули 1, 5 га земли.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лідер опозиції Угорщини звинуватив РФ у втручанні у вибори 16 августа 2025

Петер Мадяр відреагував на заяву служби зовнішньої розвідки РФ, яка зобразила його маріонеткою Єврокомісії.

У Франції знайшли 1,3 тонни кокаїну в іспанській фурі 16 августа 2025

Вартість наркотиків оцінюється від 30 до 40 мільйонів євро за умови напівоптового перепродажу.

Как выбрать курсы бровиста: полный гид 16 августа 2025

Узнайте, как выбрать качественные курсы бровиста в Украине. Советы по выбору, преимущества профессии мастера и быстрый поиск работы. Станьте профессионалом в beauty-индустрии!

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Gold Laser 5.0
Gold Laser

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше