26 марта 2016
В КГГА состоялась презентация парковочного чека.
Заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак отметил, что каждый парковщик должен выдавать чек водителям.
"Недавно фискальная служба в Киеве обнаружила незаконные действия в коммунальном предприятии, а именно: руководство вместе с рядовыми парковщиками присваивали себе примерно 1,5 млн грн ежемесячно. Я хочу, чтобы каждый из вас понял, если вас кто-то заставляет собирать "черные кассы", знайте, что за это последует наказание. Никто вас не будет спасать. Это ваша личная проблема. Мы своими действиями хотим изменить "лицо" коммунального предприятия и возлагаем большие надежды на новоизбранного директора", – отметил Сагайдак.
Согласно информации, предоставленной КП "Киевтранспарксервис", за период с мая по март было уволено 19 парковщиков, трем объявлено дисциплинарное взыскание в виде выговора, по 4-м проводится служебное расследование. Также продолжается внутренний мониторинг по выявлению нарушения трудовой и финансовой дисциплины.
Сагайдак отметил, что с сегодняшнего дня будут работать люди, которые будут проверять наличие выдачи парковочного чека. "С этого дня будут работать группы, так называемые контроллеры, которые будут совершенно неожиданно приезжать, парковать свое авто и, в случае, если вы не будете выдавать чек – вас сразу уволят, а факт невыдачи чека будет передан в правоохранительные органы", – подчеркнул Сагайдак.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Києвом водій BMW збив на смерть жінку 18 января 2026
Під Києвом водій BMW збив на смерть жінку. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
Поліція перевірить заяви ексдружини Льовочкіна про домашнє насильство – відкрито провадження 18 января 2026
Правоохоронці відкрили кримінальне провадження за заявою колишньої цивільної дружини нардепа від забороненої партії ОПЗЖ Сергія Льовочкіна Зінаїди Кубар (Ліхачової) щодо домашнього насильства.
Золоті сережки: прикраса, яка вміє говорити без слів 18 января 2026
Є речі, які ми вибираємо не тому, що вони потрібні, а тому, що без них образ видається незавершеним. І сережки якраз із цієї категорії