11 февраля 2015
В КГГА решили приспособить бесхозные МАФы для потребностей МВД – в частности, для того, чтобы в киосках грелись во время дежурств на мостах и путепроводах патрульные.

Руководитель городского департамента благоустройства Дмитрий Белоцерковец рассказал, что демонтированных МАФов накопилось в Киеве много - не меньше полутора тысяч штук. Однако использовать из них можно только малую часть.
"По Гражданскому кодексу, эти конструкции начинают считаться бесхозными только после того, как хранятся у нас три года. Более молодые мы использовать не можем - это частная собственность. Киосков подходящего возраста у нас было около ста, но часть мы уже отдали для потребностей беженцев, еще парочку - для приюта животных", - говорит Белоцерковец.
По его словам, представители КГГА и МВД попытаются выбрать что-то подходящее на "кладбище МАФов".
Как сообщалось, в Киеве возле железнодорожного вокзала 4 февраля провели массовый демонтаж незаконно установленных киосков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Тиск США на Венесуелу: Трамп провів розмову із Мадуро 4 декабря 2025
Президент США в ході телефонної розмови з венесуельським лідером обговорив "кілька важливих питань".
Росіяни масово скаржаться на невиплату зарплати 4 декабря 2025
За останній рік прострочена заборгованість по зарплатах в Росії зросла більш ніж утричі - до 2,2 млрд рублів на кінець жовтня.
Експерти пояснили, як у Скандинавії запускають двигун у сильний мороз і не шкодять мотору 4 декабря 2025
Експерти пояснили, як у Скандинавії запускають двигун у сильний мороз і не шкодять мотору