В Киеве перестали записывать в детские сады

16 апреля 2021

В столице продолжат зачислять детей в дошкольные учебные заведения сразу после смягчения карантина, чтобы родители имели возможность лично подать заявку

В Киеве восстановят прием детей в детские сады сразу по окончании локдауна в столице.

Об этом заявила директор Департамента образования и науки КГГА Елена Фиданян в эфире "Радио Киев – 98 FM".

Она отметила, что для того, чтобы ребенка приняли в детский сад, родители должны прийти в заведение и собственноручно написать заявление о принятии. А так как сейчас это сделать невозможно, через карантинные ограничения, то местные власти решили временно приостановить прием детей.

"Прием будет начат после того, как локдаун завершится, когда родители смогут физически прийти и подать документы. Как будет происходить прием: в дошкольные учреждения родители получат в свой персональный кабинет электронное приглашение, что их ребенок – первый, например, в очереди, что их ребенка приглашают именно в данный садик. У каждого из родителей есть 10 дней подумать, устраивает ли их данный садик, потому что сплошь и рядом родители выбирают 5 и более садов", – отметила Елена Фиданян.

Отметим, что в этом году в детские сады ожидают принять 20 тысяч детей. А в первый класс пойдут 30 тысяч жителей столицы.

Ранее мы сообщали, что в Киеве остановили прием первоклассников в школу из-за значительного распространения коронавируса. В КГГА сообщили, что прием детей в первые классы восстановят уже в мае.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп змінює авіаносці США: що приберуть з кораблів 15 августа 2026

Дональд Трамп розпорядився змінити конструкцію майбутніх американських авіаносців класу Gerald R. Ford. Замість електромагнітних катапульт на них планують встановлювати перевірені парові системи.

У Києві розкрито масштабну аферу з нерухомістю 15 августа 2026

У Києві розкрито масштабну аферу з нерухомістю

Японія готує відповідь на візит Путіна на спірний острів 15 августа 2026

Японія розглядає можливі контрзаходи після візиту Володимира Путіна на Ітуруп - один із Курильських островів, який Токіо вважає своєю територією.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше