В Киеве перестали записывать в детские сады

16 апреля 2021

В столице продолжат зачислять детей в дошкольные учебные заведения сразу после смягчения карантина, чтобы родители имели возможность лично подать заявку

В Киеве восстановят прием детей в детские сады сразу по окончании локдауна в столице.

Об этом заявила директор Департамента образования и науки КГГА Елена Фиданян в эфире "Радио Киев – 98 FM".

Она отметила, что для того, чтобы ребенка приняли в детский сад, родители должны прийти в заведение и собственноручно написать заявление о принятии. А так как сейчас это сделать невозможно, через карантинные ограничения, то местные власти решили временно приостановить прием детей.

"Прием будет начат после того, как локдаун завершится, когда родители смогут физически прийти и подать документы. Как будет происходить прием: в дошкольные учреждения родители получат в свой персональный кабинет электронное приглашение, что их ребенок – первый, например, в очереди, что их ребенка приглашают именно в данный садик. У каждого из родителей есть 10 дней подумать, устраивает ли их данный садик, потому что сплошь и рядом родители выбирают 5 и более садов", – отметила Елена Фиданян.

Отметим, что в этом году в детские сады ожидают принять 20 тысяч детей. А в первый класс пойдут 30 тысяч жителей столицы.

Ранее мы сообщали, что в Киеве остановили прием первоклассников в школу из-за значительного распространения коронавируса. В КГГА сообщили, что прием детей в первые классы восстановят уже в мае.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наталка Денисенко зіткнулася з побічними діями "уколів краси" 6 августа 2026

Українська акторка Наталка Денисенко поділилася, що нещодавні "уколи краси" негативно відобразилися на стані її здоров'я.

Названо 5 ознак кризи середнього віку 6 августа 2026

Нікому з нас не уникнути старіння, і практика показує, що криза середнього віку теж дуже…

Світ перестав здригатися від погроз Трампа - WP 6 августа 2026

Світ втомився від здатності США сіяти хаос, гучні заяви стали звичною справою, погрози часто виявляються блефом, а президент, який так любить викликати шок, зрештою часто відступає.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Leader NRG Ukraine 2.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше