16 апреля 2021
В столице продолжат зачислять детей в дошкольные учебные заведения сразу после смягчения карантина, чтобы родители имели возможность лично подать заявку
В Киеве восстановят прием детей в детские сады сразу по окончании локдауна в столице.
Об этом заявила директор Департамента образования и науки КГГА Елена Фиданян в эфире "Радио Киев – 98 FM".
Она отметила, что для того, чтобы ребенка приняли в детский сад, родители должны прийти в заведение и собственноручно написать заявление о принятии. А так как сейчас это сделать невозможно, через карантинные ограничения, то местные власти решили временно приостановить прием детей.
"Прием будет начат после того, как локдаун завершится, когда родители смогут физически прийти и подать документы. Как будет происходить прием: в дошкольные учреждения родители получат в свой персональный кабинет электронное приглашение, что их ребенок – первый, например, в очереди, что их ребенка приглашают именно в данный садик. У каждого из родителей есть 10 дней подумать, устраивает ли их данный садик, потому что сплошь и рядом родители выбирают 5 и более садов", – отметила Елена Фиданян.
Отметим, что в этом году в детские сады ожидают принять 20 тысяч детей. А в первый класс пойдут 30 тысяч жителей столицы.
Ранее мы сообщали, что в Киеве остановили прием первоклассников в школу из-за значительного распространения коронавируса. В КГГА сообщили, что прием детей в первые классы восстановят уже в мае.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Головний гормон для жіночого здоров'я 28 июня 2026
Жінкам варто контролювати рівень естрогену у своєму організмі.
У Києві сталась ДТП за участі двох вантажівок: є загиблі 28 июня 2026
У Києві сталась ДТП за участі двох вантажівок: є загиблі. Подробиці та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
На які хвороби указує неприємний запах від пахв 28 июня 2026
Пітливість – це нормальне явище, особливо в жаркий літній період, коли організму необхідно охолоджувати себе.…