В Киеве перестали записывать в детские сады

16 апреля 2021

В столице продолжат зачислять детей в дошкольные учебные заведения сразу после смягчения карантина, чтобы родители имели возможность лично подать заявку

В Киеве восстановят прием детей в детские сады сразу по окончании локдауна в столице.

Об этом заявила директор Департамента образования и науки КГГА Елена Фиданян в эфире "Радио Киев – 98 FM".

Она отметила, что для того, чтобы ребенка приняли в детский сад, родители должны прийти в заведение и собственноручно написать заявление о принятии. А так как сейчас это сделать невозможно, через карантинные ограничения, то местные власти решили временно приостановить прием детей.

"Прием будет начат после того, как локдаун завершится, когда родители смогут физически прийти и подать документы. Как будет происходить прием: в дошкольные учреждения родители получат в свой персональный кабинет электронное приглашение, что их ребенок – первый, например, в очереди, что их ребенка приглашают именно в данный садик. У каждого из родителей есть 10 дней подумать, устраивает ли их данный садик, потому что сплошь и рядом родители выбирают 5 и более садов", – отметила Елена Фиданян.

Отметим, что в этом году в детские сады ожидают принять 20 тысяч детей. А в первый класс пойдут 30 тысяч жителей столицы.

Ранее мы сообщали, что в Киеве остановили прием первоклассников в школу из-за значительного распространения коронавируса. В КГГА сообщили, что прием детей в первые классы восстановят уже в мае.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дональд Трамп запевнив американців, що роботи їх не поневолять 15 сентября 2026

Не секрет, що на хвилі буму ШІ голова та засновник Nvidia Дженсен Хуанг став частим гостем у Білому домі, тому наявність регулярних контактів між ним і президентом Дональдом Трампом не є несподіванкою. Нещодавно вони буквально в два голоси взялися заспокоювати громадськість щодо безпеки ШІ, коли Хуанг відповів на дзвінок Трампа під час публічного заходу.

ЄС продовжив санкції проти РФ, але є одне "але" 15 сентября 2026

Оскільки домовитися про продовження санкцій на шість місяців поки не вдалося, посли ЄС домовилися продовжити їх на тиждень - для додаткових дебатів.

Трамп заявив про домовленість РФ та України 15 сентября 2026

Дональд Трамп заявив, що Україна та Росія нібито домовилися взаємно припинити удари по енергетичних об’єктах. Водночас Київ і Москва цю інформацію поки не підтвердили.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше