В Киеве под маркой минеральной воды фасовали воду из-под крана

20 июня 2011

В Киеве разоблачили подпольный цех по расфасовке воды из-под крана в пластиковые бутылки. Фальшивой "чистой воды" продали по меньшей мере 3 миллиона литров

Лишь в Дарницком районе Киева из пяти проверенных скважин, расположенных на территориях предприятий, все пять были закрыты: или вода некачественная, или помпируют ее незаконно.

В целом половина производителей воды столицы не выдержали прокурорской проверки. Отсутствие в воде обещанного на упаковке минерального состава - это полбеды, такая вода, говорят специалисты, по крайней мере не вредна. Однако во многих бутылках продается вода, которая не отвечает никаким санитарным нормам.

"Тара не выдерживает никакой критики - она не проходила санитарную обработку, следовательно и вода, которая разливалась, получила негативные санитарные заключения", - рассказал заместитель прокурора Киева Максим Могильницкий.

Еще более категоричен в своих выводах директор Института коллоидной химии и химии воды им. А. Думанского Владислав Гончарук. По его мнению, вся фасуемая вода токсична, не говоря уже о подделках. В своей лаборатории он проверял расфасованную воду - результат не в пользу ее сторонников.

"Говорить о соответствии воды бессмысленно, это прекрасно знают все производители, и поэтому в любую тару могут заливать все, что угодно, и люди будут болеть. Как проконтролировать, когда нет определенного стандарта? Все это бессмысленно", - убежден академик.

чтобы узнать больше, читай отзывы.

gazetavv.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ілон Маск остаточно відрікся від екологічної місії Tesla 28 декабря 2025

Оскільки Tesla є публічною компанією, і котирування її акцій в значній мірі визначають величину особистого благосостояння генерального директора Ілона Маска, він змушений постійно підтримувати благопристойний імідж цього автопроизводника. З цим у глави Tesla то й справа виникають проблеми, а нещодавно він і зовсім дав зрозуміти, що екологічна складова більше не є частиною місії компанії.

50 років тому штучний інтелект вперше обіграв чемпіона СРСР у шахи 28 декабря 2025

У 1975 році в СРСР було укладено цікаве парі між вченими з Інституту проблем управління та шотландським шахістом Девідом Леві. Вчені пообіцяли створити програму для шахматних ендшпілів, яка зможе скласти конкуренцію гросмейстеру-людині. Призом у суперечці стали 12 пляшок шотландського віскі. В умовах вкрай обмежених обчислювальних ресурсів дослідникам вдалося створити шаховий ІІ, який обіграв чемпіона СРСР.

Є загиблі, десятки поранених: у МВС розповіли подробиці про наслідки російської атаки по Києву та області 27 декабря 2025

Є загиблі, десятки поранених: у МВС розповіли подробиці про наслідки російської атаки по Києву та області. Фото Тривають пошуково-рятувальні роботи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше