20 июня 2011
В Киеве разоблачили подпольный цех по расфасовке воды из-под крана в пластиковые бутылки. Фальшивой "чистой воды" продали по меньшей мере 3 миллиона литров
Лишь в Дарницком районе Киева из пяти проверенных скважин, расположенных на территориях предприятий, все пять были закрыты: или вода некачественная, или помпируют ее незаконно.
В целом половина производителей воды столицы не выдержали прокурорской проверки. Отсутствие в воде обещанного на упаковке минерального состава - это полбеды, такая вода, говорят специалисты, по крайней мере не вредна. Однако во многих бутылках продается вода, которая не отвечает никаким санитарным нормам.
"Тара не выдерживает никакой критики - она не проходила санитарную обработку, следовательно и вода, которая разливалась, получила негативные санитарные заключения", - рассказал заместитель прокурора Киева Максим Могильницкий.
Еще более категоричен в своих выводах директор Института коллоидной химии и химии воды им. А. Думанского Владислав Гончарук. По его мнению, вся фасуемая вода токсична, не говоря уже о подделках. В своей лаборатории он проверял расфасованную воду - результат не в пользу ее сторонников.
"Говорить о соответствии воды бессмысленно, это прекрасно знают все производители, и поэтому в любую тару могут заливать все, что угодно, и люди будут болеть. Как проконтролировать, когда нет определенного стандарта? Все это бессмысленно", - убежден академик.
чтобы узнать больше, читай отзывы.
gazetavv.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Індія відмовилась від російського СПГ - ЗМІ 12 мая 2026
Мовиться про СПГ із російського заводу Портовая у Балтійському морі, що перебуває під санкціями США.
Як схуднути без страждань: нутриціолог пояснив головні принципи здорового харчування 12 мая 2026
Нутриціолог Віктор Мандзяк, який поділився своїми рекомендаціями в інтервʼю на YouTube-каналі Баланс Білого журналістки Ірини Пільх, наголосив на кількох ключових аспектах, які допомагають ефективно худнути без шкоди для здоров'я
Трампа у Китаї супроводжуватимуть Маск та керівники провідних компаній США 12 мая 2026
Понад десяток генеральних директорів та топ-менеджерів увійдуть до складу американської делегації під час візиту президента у Пекін.