20 июня 2011
В Киеве разоблачили подпольный цех по расфасовке воды из-под крана в пластиковые бутылки. Фальшивой "чистой воды" продали по меньшей мере 3 миллиона литров
Лишь в Дарницком районе Киева из пяти проверенных скважин, расположенных на территориях предприятий, все пять были закрыты: или вода некачественная, или помпируют ее незаконно.
В целом половина производителей воды столицы не выдержали прокурорской проверки. Отсутствие в воде обещанного на упаковке минерального состава - это полбеды, такая вода, говорят специалисты, по крайней мере не вредна. Однако во многих бутылках продается вода, которая не отвечает никаким санитарным нормам.
"Тара не выдерживает никакой критики - она не проходила санитарную обработку, следовательно и вода, которая разливалась, получила негативные санитарные заключения", - рассказал заместитель прокурора Киева Максим Могильницкий.
Еще более категоричен в своих выводах директор Института коллоидной химии и химии воды им. А. Думанского Владислав Гончарук. По его мнению, вся фасуемая вода токсична, не говоря уже о подделках. В своей лаборатории он проверял расфасованную воду - результат не в пользу ее сторонников.
"Говорить о соответствии воды бессмысленно, это прекрасно знают все производители, и поэтому в любую тару могут заливать все, что угодно, и люди будут болеть. Как проконтролировать, когда нет определенного стандарта? Все это бессмысленно", - убежден академик.
чтобы узнать больше, читай отзывы.
gazetavv.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлено Honor Magic8 Pro Air — тонкий флагман з дизайном iPhone Air, більш ємним акумулятором та потрійною камерою 19 января 2026
Компанія Honor представила в Китаї Magic8 Pro Air — тонкий смартфон з дизайном iPhone Air, але оснащений більш ємною батареєю та більш просунутим набором камер. Новинка — найлегший флагманський смартфон виробника. Його вага складає всього 155 грамів (легше iPhone Air на 10 грамів). Товщина пристрою — 6,1 мм (на 0,4 мм товще iPhone Air).
У Києві легковик на швидкості протаранив вантажівку: авто перетворилось на купу металу, є загиблий 19 января 2026
У Києві легковик на швидкості протаранив вантажівку: авто перетворилось на купу металу, є загиблий. Фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
Jerry Heil висловилась про Кажанну, яка звинуватила її лейбл у шантажі та "рабському контракті" 19 января 2026
Скандал між співачками Кажанною (Ганною Макієнко) та Jerry Heil (Яною Шемаєвою) набирає обертів та розростається новими деталями.