В Киеве подорожают маршрутки - когда и насколько поднимут цены на билеты

24 декабря 2020

Перевозчики оправдывают повышение цен карантином

В Киеве снова подорожает проезд в маршрутках и автобусах. Представители частных перевозчиков предупреждают: цены будут поднимать уже в начале 2021 года. Стоимость проезда в транспорте на уровне 12 гривен планируют установить с начала локдауна 8 января. Сейчас проезд стоит в среднем 8 гривен.

Причина подорожания – все тот же карантин, который уменьшил пассажиропоток, сообщают новости "Сегодня". Но, как уверен политический консультант Сергей Быков, объективных причин для повышения тарифов нет. По его словам, перевозчики не повышали комфорт поездок и не закупали новый транспорт.

"Это абсолютно те же ржавые маршрутки, которые ездили год назад и два года назад", – говорит Быков.

Впрочем, сейчас от остановок общественного транспорта в столице действительно отъезжают полупустые маршрутки. Поэтому большинство водителей поддерживает идею поднять цены на билеты.

Но есть и те, кто против. Они уверены: очередное подорожание билетов может просто убить транспортный бизнес. Сами киевляне тоже сетуют, что подорожание транспорта серьезно ударит по их карманам.

Напомним, с 12 декабря уже увеличилась стоимость проезда в маршрутках №442 и 442-д.

А в Харькове тем временем продолжаются судебные споры о приостановлении действия новых тарифов на проезд в городском электротранспорте.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На CES 2026 представили павербанк на колесах, який самостійно шукає світло для заряджання 8 января 2026

Компанія Jackery представила на виставці CES 2026 унікальне рішення — самонаводний генератор, який самостійно виявляє місця з найбільшим присутністю сонячного або штучного світла і дотримується їх для зарядки.

Підліток-"мажор", який тягнув "русскій мір" у серце Києва, зустрів Новий рік із Тіматі та прапором РФ 8 января 2026

Підліток-"мажор", який тягнув "русскій мір" у серце Києва, зустрів Новий рік із Тіматі та прапором РФ 17-річний блогер розважається в елітних нічних клубах з росіянами

США отримають до 50 млн барелів нафти з Венесуели - Трамп 8 января 2026

Нафту мають доправити ​​суднами-сховищами безпосередньо до розвантажувальних доків у США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше