В Киеве покажут работы известной турецкой художницы (фото)

30 марта 2016

С 1 по 30 апреля в киевской галерее "Триптих" пройдет выставка работ турецкой художницы Джанан Бербер "Любимая".

1

В живописи Бербер закодировано множество символов культурного разнообразия Турции: силуэты суфийских дервишей в танце, хеттские невесты в богатом убранстве, плоды граната, рыбы, птицы и бабочки, силуэты городов, где бок о бок виднеются здания церквей и мечетей. Ее работы излучают свет и гармонию, пишет the-people.com.

2_01

3

В 2015 году международный фонд UNICEF использовал произведения Бербер в качестве своих поздравительных открыток. Основная часть работ турецкой художницы находится в Турции, а также в частных коллекциях ценителей искусства по всему миру.

4

43653531

Вход свободный.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

9020 мА·год і тонкий корпус: Vivo T5 Pro 5G вражає своїм балансом 16 апреля 2026

9020 мА·год і тонкий корпус: Vivo T5 Pro 5G вражає своїм балансом

Могилевська епатувала премію YUNA ефектним луком з оголеним стегном 16 апреля 2026

50-річна Наталія Могилевська оголила стегно в асиметричній сукні на пермії YUNA в Палаці "Україна"

Приїхали допомогти: у поліції показали момент ракетної атаки по Києву, де постраждали правоохоронці 16 апреля 2026

Приїхали допомогти: у поліції показали момент ракетної атаки по Києву, де постраждали правоохоронці. Відео Постраждалим надається уся необхідна допомога

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше