В Киеве покажут работы известной турецкой художницы (фото)

30 марта 2016

С 1 по 30 апреля в киевской галерее "Триптих" пройдет выставка работ турецкой художницы Джанан Бербер "Любимая".

1

В живописи Бербер закодировано множество символов культурного разнообразия Турции: силуэты суфийских дервишей в танце, хеттские невесты в богатом убранстве, плоды граната, рыбы, птицы и бабочки, силуэты городов, где бок о бок виднеются здания церквей и мечетей. Ее работы излучают свет и гармонию, пишет the-people.com.

2_01

3

В 2015 году международный фонд UNICEF использовал произведения Бербер в качестве своих поздравительных открыток. Основная часть работ турецкой художницы находится в Турции, а также в частных коллекциях ценителей искусства по всему миру.

4

43653531

Вход свободный.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві демонтують Колесо огляду на Подолі 27 декабря 2025

У Києві демонтують Колесо огляду на Подолі

Зручний онлайн сервіс придбання квитків на міжнародні автобуси 27 декабря 2025

Пересування Європою за допомогою міжнародних автобусів має низку практичних і економічних переваг, які роблять цей вид транспорту привабливим для туристів, студентів і мандрівників з обмеженим бюджетом

В Росії зафіксували спалах "щурячої лихоманки" 27 декабря 2025

Випадки захворювання на "щурячу лихоманку" зафіксовані у восьми федеральних округах та 54 регіонах РФ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Atlant Clinic 0.6
Atlant Clinic

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше