В Киеве покажут работы известной турецкой художницы (фото)

30 марта 2016

С 1 по 30 апреля в киевской галерее "Триптих" пройдет выставка работ турецкой художницы Джанан Бербер "Любимая".

1

В живописи Бербер закодировано множество символов культурного разнообразия Турции: силуэты суфийских дервишей в танце, хеттские невесты в богатом убранстве, плоды граната, рыбы, птицы и бабочки, силуэты городов, где бок о бок виднеются здания церквей и мечетей. Ее работы излучают свет и гармонию, пишет the-people.com.

2_01

3

В 2015 году международный фонд UNICEF использовал произведения Бербер в качестве своих поздравительных открыток. Основная часть работ турецкой художницы находится в Турции, а также в частных коллекциях ценителей искусства по всему миру.

4

43653531

Вход свободный.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кремль відмінив запрошення іноземним ЗМІ на парад 9 травня 8 мая 2026

Акредитацію відкликали у співробітників Der Spiegel, телеканалів ARD, ZDF, Sky, Rai та NHK та інформагентства AFP.

Йшла по колії: на Київщині під колесами електрички загинула пенсіонерка 8 мая 2026

Йшла по колії: на Київщині під колесами електрички загинула пенсіонерка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять слідчі

Фіцо передасть Путіну послання Зеленського - ЗМІ 8 мая 2026

Європейські політики мають зайняти своє місце за столом переговорів у процесі укладання мирної угоди між Києвом та Москвою, заявили у Словаччині.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше