18 сентября 2012
В Киеве планируют устанавливать современные поливно-оросительные системы, так как на данный момент в столице могут полить только 10% зеленых насаждений. Об этом сообщил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Михаил Царенко.
"Использование поливной-моечных машин и существующие системы полива не отвечают мировым стандартам. К сожалению, сегодня поливом охвачено лишь 10% зеленых насаждений столицы", - отметил Царенко.
Поэтому, по словам гендиректора, в столичных парках, скверах, бульварах и на транспортных развязках начнут устанавливать стационарные системы орошения. Специалисты "Киевзеленстроя" изучали опыт по работе поливной-оросительной сети в других городах.
Царенко добавил, что соответствующие работы планируют закончить до начала чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году.
Ранее сообщалось, что на Крещатике на месте сухих лип высадят каштаны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, де і коли відбудеться 30-й "Рамштайн" 26 августа 2025
Засідання "Рамштайну" у столиці Великої Британії відбудеться у "змішаному форматі". Порядок денний поки не розголошується.
YouTube почав таємно покращувати відео за допомогою ШІ — блогери в сказі 26 августа 2025
YouTube почав таємно покращувати відео за допомогою ШІ — блогери в сказі
ЗСУ ліквідували ще одного родича Сергія Звєрєва: провоєнний артист прокоментував "страшне горе" 26 августа 2025
ЗСУ ліквідували ще одного родича Сергія Звєрєва: провоєнний артист прокоментував "страшне горе" Він з дитинства готувався до смерті на війні