9 февраля 2022
На улице Лисковской в Киеве построят новую школу за 516 миллионов. Она будет рассчитана на 1400 детей. Построить учебное заведение планируют к 30 августа 2023 года.
Об этом сообщает Киев без цензуры.
Новое здание подключат ко всем инженерным сетям: водоснабжения, хозбытовой и ливневой канализации, тепло- и электросетям, наружному освещению, сети телефонизации и радиофикации.
В школе также установят системы пожарной и охранной сигнализации, обустроят пищеблок и столовую всей необходимой мебелью и оборудованием, а также проложат систему воздуховодов и установят кондиционеры.
На игровых и спортивных площадках уложат мягкое резиновое покрытие, а на стадионе – искусственную траву. Территорию школы оградят забором, засеют газонами, высадят там деревья и кусты.
В Кабмине снова заговорили о строительстве в Киеве двух новых мостов через Днепр. Они нужны для того, чтобы разгрузить уже имеющиеся переправы.
Власти Киева должны учесть будущие мосты в своем генплане, выделить участки для строительства, решить все земельные и имущественные вопросы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дмитро Кулеба і Світлана Павелецька наробили романтичних фото з песиком 21 августа 2025
Кохана колишнього голови МЗС Дмитра Кулеби, одеситка Світлана Павелецька наробила романтичних фото з ним.
Компактний флагман із топовою начинкою Xiaomi 16 Pro Mini готується до релізу 21 августа 2025
Компактний флагман із топовою начинкою Xiaomi 16 Pro Mini готується до релізу
Дакота Джонсон в обтислому металіку і Мелані Гріффіт у кросах на підборах: зіркові доня з мамою зчинили фурор на хіднику 21 августа 2025
Мама з дочкою здійснили рідкісний спільний вихід на хідник