9 февраля 2022

На улице Лисковской в Киеве построят новую школу за 516 миллионов. Она будет рассчитана на 1400 детей. Построить учебное заведение планируют к 30 августа 2023 года.
Об этом сообщает Киев без цензуры.
Новое здание подключат ко всем инженерным сетям: водоснабжения, хозбытовой и ливневой канализации, тепло- и электросетям, наружному освещению, сети телефонизации и радиофикации.
В школе также установят системы пожарной и охранной сигнализации, обустроят пищеблок и столовую всей необходимой мебелью и оборудованием, а также проложат систему воздуховодов и установят кондиционеры.
На игровых и спортивных площадках уложат мягкое резиновое покрытие, а на стадионе – искусственную траву. Территорию школы оградят забором, засеют газонами, высадят там деревья и кусты.

В Кабмине снова заговорили о строительстве в Киеве двух новых мостов через Днепр. Они нужны для того, чтобы разгрузить уже имеющиеся переправы.
Власти Киева должны учесть будущие мосты в своем генплане, выделить участки для строительства, решить все земельные и имущественные вопросы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Поставки підсанкційних товарів з Німеччини в РФ: стали відомі деталі 3 февраля 2026
Німецькі слідчі встановили причетність 24 підсанкційних оборонних компаній у справі про таємні поставки в Росію.
Постачали товари для "оборонки" РФ: у Німеччині затримали пʼятьох осіб 3 февраля 2026
Через компанію у Любеці організували приблизно 16 тисяч поставок до РФ вартістю у 30 млн євро.
Скандал у Чехії: глава МЗС заявив, що ігноруватиме президента 3 февраля 2026
Глава МЗС Чехії Петр Мацінка відкинув свою відставку, до якої його закликають опозиційні партії.